- Наверное, зрителям игра понравилась, хоть и по тяжелому полю пришлось бегать. Но поле такое - какое есть. Первый тайм мы доминировали и имели несколько моментов. Не использовали их, вышли и забили мяч во втором тайме… И опять наша болезнь. Забили и отошли назад, лишь бы отбиваться.

Был еще один момент, когда Данилов простреливал, Воробей мог забивать, но… Когда вся команда отходит назад, потом пропускает два мяча – сложно перестроиться и снова атаковать. Не могу сказать, что мы сдались без борьбы, но… Металлист – хорошая команда, хоть и три лучших игрока не играли. Мы же не использовали свои шансы. Повторюсь, мы сложно выходим после перерыва на сборные, не можем поймать игру, в которую можем играть. Вроде и игроки те же, отдача на тренировках, психологическое состояние…

Игра забыта, я так и сказал ребятам в раздевалке, у нас впереди две игры с командами, с которым играть труднее, чем с Металлистом или тем же Динамо. Там меньше классных игроков, но выше самоотдача – футбол будет не "яскравый", а трудовой. В это время на таких полях понадобятся ребята, которые смогут проявить себя физически и морально, доказать, зачем они находятся в Арсенале.

Я не ищу себе оправданий, мы проиграли Металлургу на выезде, команде-участнику еврокубков. Металлист тоже играет в Лиге Европы – я не могу обвинить кого-то. Мы не почувствовали уровень футбола европейского уровня, который чувствуют наши соперники. К тому же, нам не везет в большинстве моментов. Я не вижу людей, которые не хотят добиться результата, но футбол есть футбол.

- Победа Металлиста - по игре?

- Думаю, ничейный результат был бы по игре. Обе команды, можно скзаать, заслужили по очку. Мы забиваем и пугаемся, что ведем в счете – это неправильно.

- Мазилу надолго выпал?

- Наша атакующая мощь без Мазилу не такая, как могла бы быть. Думаю, на следующую игру он будет готов. У него было повреждение, а сейчас у него жена рожает, он в Румынии, я его отпустил.

- В команде, как вы говорили, есть проблема психологии, как вы боретесь с ней? Как заставить футболистов играть до конца?

- В первую очередь, их должны убеждать играть результаты. Мы играли и выигрывали у колючих команд, а тут этот перерыв, матчи с соперниками высокого класса. Чтобы побеждать, надо выработать чувство победителя, а для этого надо выигрывать чаще.

- Два мяча "сделал" Олейник, который ранее играл за Арсенал…

- Конечно, жаль, что Денис ушел. С другой стороны, я рад, что он перешел и играет на высоком уровне в хороший футбол. Я рад, что люди добиваются успехов. У нас он раскрылся после аренды из Динамо, а в Металлисте заиграл еще лучше. Молодец, он будет прогрессировать, и я думаю, что его не хватало сборной Украины в матчах против Греции.

- Что лучше, нахватать карточек и заработать очки или проиграть без карточек?

- Конечно, первое. Главное – три очка. Пусть с удалениями и карточками, но выиграть. У нас есть, кем заменить игроков основы.