За прошедшие дни эмоции улеглись, внимание игроков переключилось на подготовку к предстоящим встречам. Об этом рассказал полузащитник команды Милош Нинкович.

- Сейчас каждое набранное очко для нас очень важно, нужно сохранить отрыв от остальных команд, чтобы на финише не было никому не нужной нервотрепки. Жаль, но бывают матчи, в которых мяч просто не идет в ворота. Здорово выглядел и Металлург, я такой самоотдачи давно не видел. Наверно, такой игрой на протяжении 95 минут они заслужили ничью. А то, что наши игроки не общались с журналистами после матча… Нас тоже нужно понять. Все были расстроены, никто между собой не общался даже в автобусе. Стояла полная тишина. В других ситуациях от интервью лично я никогда не отказываюсь, но здесь сделал исключение. Повторюсь, журналисты и болельщики тоже должны понять наши чувства и эмоции. В каждой игре от нас ждут минимум 5:0. Очень тяжело на выезде забивать, в ситуации, когда вся команда прижалась к своим воротам. Во втором тайме в Запорожье мы создали пару моментов, полностью владели инициативой. Плюс, пенальти… Мы все поддержали Артема Милевского, который очень переживает. Надеюсь, в следующей игре наш капитан обязательно отличится.

- Милош, в пятницу весь мир будет следить за жеребьевкой финальной стадии Кубка мира-2010. Какие у тебя, игрока сборной Сербии, предчувствия?

- Предыдущую задачу, выйти в финальную часть Кубка мира, мы успешно решили. Конкретной задачи на следующее лето перед командой еще не ставили. Очень многое будет зависеть от жеребьевки, наших будущих соперников. У многих в памяти участие Сербии в последнем Кубке мира. От сборной многого ждали, а в итоге крупные поражения. Теперь наши шансы оценивают более спокойно. Повторюсь, очень многое зависит от результатов жеребьевки.