- Виталик, последний бой - он трудный самый?

- Ну, да. Тем более, такой соперник. Днепр сейчас нас подпирает сзади. Так что будет очень непростая игра. Хотя все мы надеемся исключительно на победу.

- То есть настрой - особый…

- Да, это один из наших принципиальных соперников. К таким могу также отнести Динамо, Шахтер, ну, может, еще донецкий Металлург.

- Ты еще помнишь, как мы сыграли против Оболони?

- Конечно. Разве такое забудешь?

- Ну вот, нарушаешь установку Мирона Богдановича - забыть о той игре…

- Нет, вообще-то мы все уже забыли о том матче… Но это сделать очень тяжело… Столько моментов создали - и проиграть такой матч… Тем более, в такой торжественный день… Тяжело, конечно, на душе было. Обидно. Но вот в субботу у нас есть шанс реабилитироваться. Чтобы обязательно порадовать наших болельщиков, президента и вообще всех, кто верит в нашу команду.

- Кто в шутку, кто всерьез говорит, что в тот день ворота соперника были просто заколдованы…

- Ну, это сильно сказано. Просто в футболе такое существует - сколько примеров, когда команда имеет тотальное преимущество, но мяч упорно не идет в ворота. А бывает, команда всю игру "телегу возит" и при этом выигрывает… Так в том матче и получилось. Футбол - вообще вещь непредсказуемая.

- Как, например, легендарная уже рука Анри в плей-офф с ирландцами. Скажи, а как бы ты лично поступил бы на месте Анри?

- Честно (смеется)?

- По-возможности…

- Ну, тяжело сказать… Да нет, наверное, так же себя повел. Уж точно не пошел бы судье говорить, что я, мол, рукой сыграл. Ведь это результат для всей команды, а не мой личный. Тем более, на кону - финал чемпионата мира! Судья не увидел, значит, это его ошибка. Так что пусть ирландцы все претензии предъявляют к арбитру (смеется).

- Вернемся к нашему чемпионату. Если кратко и емко подвести итог осенней части. Он для нас - со знаком "плюс" или "минус"?

- Вот если в субботу мы обыграем Днепр, то можно будет смело сказать, что первая часть чемпионата прошла для нас со знаком "плюс".

- А вообще настроение у тебя уже отпускное, чемоданное?

- Ну, для моей семьи надо много чемоданов (смеется)… Нет, я никуда ехать не планирую, будем встречать Новый год, как и в прошлый раз, в Харькове.

- Желание уже знаешь, которое загадаешь в новогоднюю ночь?

- Знаю, но пусть это останется моей тайной, чтобы оно обязательно сбылось (смеется).

- Ну, а ближайшее твое желание мы уже выяснили и тоже все очень хотим, чтобы оно тоже непременно сбылось.

- Мы очень постараемся!