В один день соперниками команды Сергея Ковальца были турецкий Гезтепе и российский Урал, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

В матче против турков (команда третьего дивизиона местного чемпионата) играл ориентировочно второй состав. Соперник выглядел сыграннее, что и привело к окончательному итогу 1:3. Единственный мяч у Пивоваров провел Андрей Фартушняк со штрафного при счете 0:2 в середине второго тайма.

Оболонь: Штанько, Фартушняк, Васильев, Конюшенко, Коваленко (А.Иващенко), Комленок, Кармалита, Заричнюк (Мазуренко, 68), Малыш, Мирошниченко

Второй поединок против Урала прошел несколько часов спустя. В нем принимали участие два потенциальных новичка Оболони 29-летний защитник Владимир Олефир, имеющий опыт выступления во многих клубах Украины и 24-летний полузащитник Иван Котенко. Оба они знакомы Ковальцу, ведь первый проходил просмотр в Александрие во времена последних дней работы нынешнего наставника Оболони. А Котенко и вовсе провел первую часть сезона именно в составе команды Ковальца.

Именно Иван отметился единственным голом киевлян в поединке, открыв счет в начале второго тайма. Отыгрался представитель первого российского дивизиона ближе к концу встречи после подачи углового.

Оболонь: Товт, Клименко, Олефир, Лозинский, Кицута, Рожок, Сибиряков, Котенко, Рин.Валеев, Куценко (Мазуренко, 77), Онисько (А.Иващенко, 60)