- Хотите знать, что я только что сказал президенту клуба? «"Если бы мы играли не сегодня, а в завтрашний праздник 8 марта – мы бы в жизни не дали за наших жен и девушек забить такой нелепый гол". Мы не заслуживали лишь ничейного результата. В игре равных команд все решают стандартные положения. Соперники и в прошлой игре с забили со стандарта и в этой. Если помните, и в игре за Кубок решающий гол был со стандарта. Из четырех игр с Металлургом нам в трех забили со стандарта.

- Как дела у Есина и Сачко?

- Есин тренируется. Но его травма пока не позволяет играть в основном составе. А на счет Сачко, то на таких скользких и тяжелых полях надо использовать маневренных, быстрых, резких футболистов – как Янузи. Когда травка подрастет – опыт наших игроков пригодится. Вы же видите, что и Йован Маркоски не играет так, как может играть. Поле не позволяет ему проявить лучшие игровые качества.

- В одном из интервью Главина говорил, что у него появилось пару лишних килограммов. Он их сбросил и как вообще сегодня выступил?

- За двадцать минут он так ничего и не показал. Мы решили не рисковать, ведь Ярмаш получил карточку, и вторая для него была бы уже красной. Поэтому вправо сместили Красноперова, а слева вышел Главина. В нашей команде проблем с весом нет. Его быстро сбрасывают. Причем, не только футболисты, а и персонал. Спортивный директор команды Геннадий Слюсарев за время тренировочных сборов сбросил 10 килограммов.

- Можете рассказать про новых игроков молодежного состава?

- Алексей Казаков – это вратарь. 1992 года рождения, и в игре с Шахтером совершил подвиг, отбив пенальти. После этого наши мальчишки выиграли у Шахтера на их поле. А в Харькове вчера он отстоял на ноль. Валерия Курелеха рекомендовал Сергей Свистун, это воспитанник кременчугского футбола. Игорь Пердута – из Тернополя, проявил себя хорошо и подписал контракт. В двух первых играл был в основном составе. Максим Дулуб – воспитанник киевской школы Восход. Был на просмотре в Кременчуге, потом за границей и в результате попал в Полтаву. Почему вы, кстати, не спрашиваете про игроков основы – Тимченко, Оника? Мы, к сожалению, не смогли сделать презентацию, потому что Оника был в сборной и прилетел сегодня в семь утра. Мы не хотели представлять новичков без кого-то. Поэтому решили презентовать их на поле. Вот только Оника не вышел из-за пропущенного гола…

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua