- Марко, в воскресенье Металисту предстоит провести один из решающих для команды матчей второй части чемпионата с Шахтером. Как команда готовится к этому поединку?

- Конечно, поединки с Динамо и Шахтёром для нас особо важны, и тренерский штаб очень тщательно планирует подготовку к ним. Но, к сожалению, для меня это уже не актуально, поскольку я два дня как не тренируюсь с командой. На тренировке, делая ускорение, почувствовал резкую боль в ноге. Как оказалось впоследствии, потянул мышцу и сейчас вот занимаюсь восстановительными процедурами. К следующему поединку уже буду в строю, но матч с Шахтёром точно что пропущу.

- Кроме тебя, кто ещё сейчас находится в клубном лазарете?

- У Милана Обрадовича также сейчас проблемы с задней мышцей бедра. Также под вопросом Андрей Березовчук – его тревожит мениск.

- Металлист не лучшим образом стартовал во второй части чемпионата – поражение в принципиальном матче с Карпатами и тяжелая домашняя победа над откровенным аутсайдером – Закарпатьем. Как-то уже обговаривали внутри команды причины невыразительной игры?

- Да, конечно, делали это и на общекомандных собраниях, и непосредственно в общении друг с другом. Но тяжело найти какую-то конкретную причину такого уровня нашей игры. Вроде бы и готовы хорошо, но далеко не все получается на футбольном поле. Мне тяжело сказать, почему так происходит. Остается надеяться лишь, что это временное явление.

- Металлисту под силу уже в нынешнем сезоне побороться с Динамо и Шахтером за место в зоне Лиги Чемпионов?

- Хотел бы и я знать ответ на этот вопрос. Вроде бы нам это и под силу, но в тоже время нет уверенности, что нам удастся справиться с этим заданием. Хотя все зависит лишь от нас. И, наверное, уже результат матча в Донецке может пролить свет в этом вопросе.

Андрей Столярчук, специально для Football.ua