Своими мыслями о причинах поражения поделился капитан луганской команды Владимир Езерский:

- Была  принципиальная игра. Очень нервная. В таких играх на первый план выходит опыт. Сказалось то, что у нас молодой коллектив. Нам не хватило опыта. Главный тренер нам объяснил, что и как мы должны были делать на поле, к сожалению, не все получается выполнять. Делаем ошибки, которые превращаются в голы.

Не хочу особо много говорить по поводу судейства, но мы сейчас просматривали видео, Чайковский чисто в подкате выбил мяч. На повторе все видно. Это была выигрышная игра, но еще раз повторюсь, наши ошибки все испортили.

По сути, у Закарпатья особо хороших моментов не было. Они ничего не создали, за исключением двух моментов. Первый мяч мы пропустили, не разобравшись в центре поля. Из глубины врывался игрок, мы не сыграли плотно. Относительно второго, я считаю, что была судейская ошибка, которая повлияла на результат.

- В то же время у нас были неиспользованные моменты…

- Действительно, Закарпатье давало нам возможность играть. Хорошие возможности были для контратаки. Мы не единожды могли забить. Почему не забили, не могу сказать. Наверное, потому, что не все у нас еще получается. У нас очень молодые игроки, которые делают свои первые шаги на таком уровне. И не могут использовать все те шансы, которые предоставляет соперник.

- Предстоит играть с очень сильными командами. Как ты считаешь реально в ближайших играх брать очки?


- Будем стараться. Понятно, что фаворитами будем не мы. Будет очень тяжело. У нас только создается коллектив, делаются первые шаги. Но, нужно делать правильные выводы, идти вперед и не повторять тех ошибок, которые были.

- Был удивлен, что луганские болельщики проехали через всю страну, что бы поддержать свою команду?

- Очень приятно, что болельщики верят в нас. К сожалению, мы их разочаровали тем, что проиграли. Но, все равно после игры мы подошли к фанам, бросили на сектор футболки,  хотели отблагодарить их за поддержку.

Большое им спасибо. Всем нам хочется побед, но нужно набраться терпения, сейчас идет становление команды. Я думаю, что общими усилиями мы сумеем набрать необходимые очки и остаться в высшей лиге.