- В первую очередь, поздравляю Шахтер с победой и желаю им выполнения тех задач, которые перед ними поставило руководство. Это гранд нашего футбола, и нашей команде было тяжело сопротивляться такой команде. В плане индивидуального уровня игроков Шахтер превосходит нас. Мы думали сыграть за счет настроя более достойно. В дебюте показали себя неплохо, но затем последовал большой объем брака, ребята потеряли уверенность. Второй тайм мы провели немного лучше.

- Вы быстро заменили Виценца и Полянского. С чем это связано?


- Я заметил, что Виталик "задохнулся". Как-то неуверенно начал действовать, особенно - в атаке. Он не успевал перекрывать центральную зону. Но ничего страшного в этом нет, я с ним поговорил и успокоил его. В игре с Металлургом он будет играть, так что в его действиях я не видел ничего отрицательного. Он просто не справился с объемом работы. Полянский тоже не перекрывал центральную зону, к тому же на него возлагалась работа относительно начала атаки. Он также в какой-то степени не справился.

- Сегодня Силюк остался в запасе. Не считаете ли Вы, что его выход в стартовом составе мог помочь больше?

- Игрок такого уровня должен был усилить игру при выходе на замену. К сожалению, у него это не получилось. Вместо него в основе вышел Егор Картушов, и я считаю, что он сегодня был одним из лучших в составе.

- Лазарович от игры к игре сдает, становится тяжелым и малоподвижным. Возможно, сказывается некая нехватка отдыха?..

- Нехватка отдыха? Я так не думаю! Просто он не выполняет то, что от него требуется. У него сегодня было два момента, когда он мог забить. Мы просили, говорили ему играть в таких случаях на опережение, но он этого не делает. Разберемся, в чем дело.

- Четвертую игру подряд вы пропускаете два мяча. Можно сказать, что центр обороны недостаточно сыгран и есть какие-то проблемы?


- Я с Вами согласен. Определенные проблемы есть.

- А Вы видите, как эту проблему можно решить?

- Ну конечно! В первую очередь, нужно отрабатывать на тренировках взаимодействие. Два центральных защитника сегодня снова не справились: один борется, другой должен его страховать. Я говорю об эпизоде, когда забивал Виллиан. В общем, проблемы в этом плане есть.

Кирилл Макарчук, Football.ua