Вместо контрольного матча с Искрой-Сталью из Рыбницы (из-за визовых проблем вице-чемпионы Молдавии перенесли свой сбор в Крыму на более поздний срок) Таврия провела сегодня в Саках на стадионе Авангард спарринг с симферопольским ИС-Сервисом, выступающим в чемпионате автономии.

Назвать полноценным этот поединок вряд ли можно: его формат – 4 тайма по 20 минут каждый – больше походил на тренировку, тем более что наставник таврийцев Сергей Пучков то и дел тасовал состав, пробуя футболистов (особенно потенциальных новичков) на разных позициях. Кстати, полку желающих начать новый сезон в составе обладателя Кубка Украины прибыло: в матче с ЮИС-Сервисом тренерский штаб Таврии просмотрел в деле полузащитников Антона Муховикова из алчевской Стали и Олега Гуменюка из одесского Черноморца, а также нападающего Антона Шиндера из немецкого Регенсбурга. Из пяти ранее озвученных потенциальных новобранцев на поле вышли Виталий Постранский, Алексей Курилов и Николай Кашевский (у Олега Ермака и Максима Трусевича – незначительные травмы). Повреждение помешало сыграть и Василу Гигиадзе. По семейным обстоятельствам отсутствовал Антон Монахов.

Описывать перипетии матча смысла нет, отметим, что Таврия выиграла – 4:0, забив по мячу в каждом из таймов (Шиндер, Сангаре, Идахор, Муховиков).

Состав Таврии:
Старцев (Постранский, 21; Стойко, 41; Гришин, 61), Сангаре (Маркович, 41), Курилов (Джуричич, 41), Кашевский (Донец, 41), Гуменюк (Коробка, 41), Галюза (Луценко, 41), Матяж (Корнев, 41), Голайдо (Сирота, 41), Любенович (Муховиков, 41), Ковпак (Фещук, 41; Платон, 61), Шиндер (Идахор, 41; Мельник, 61).