Сборная Фарер после двух стартовых туров имела четыре балла, сыграв вничью с венграми и обыграв латвийцев. На чудо островитяне надеялись и в матче против Португалии, у которой в активе было на один пункт меньше. Однако, новоиспеченные чемпионы Европы не дали и шанса Фарерам, добыв вторую кряду крупную победу.

Первый гол был забит уже на двенадцатой минуте встречи – Жоау Мариу вывел Андре Силву один на один голкипером соперника, а нападающий пробил в угол ворот. Прошло еще немного, и счет удвоился. Куарежма ворвался в штрафную и пробил — с его ударом Нильсен справился, но вот с добиванием Силвы ничего не смог поделать. 0:2.

Как и можно было предположить, европейские бразильцы полностью контролировали ход встречи, заперев соперника на своей половине поля. Под конец тайма Андре Силва забил свой третий гол:  Жоау Конселу пробил из-за пределов штрафной — кипер отбил точно на ногу форварда, а тому не доставило особого труда отправить круглого в ворота. Хет-трик нападающего Порту в первом тайме решил исход встречи.

Вторая половина встречи ничем не отличалась от первой – португальцы атакуют, Рыбаки отбиваются. Не ушел с поля без своего гола Роналду. В середине тайма Криштиану мощно пробил с линии штрафной, и не оставил шансов вратарю соперника. Еще по голу должны были забивать Андре Силва и Пепе, но тогда выше всяких похвал сыграл Гуннар Нильсен.

Правда, в компенсированное арбитром время в ворота Фарер залетело два мяча. Авторы забитых голов — Жоау Моутиньо и Канселу, которые отметились ударами со средней дистанции. 6:0 – Португалия громит Фареры, выходит на вторую строчку в группе В и продолжает погоню за Швейцарией.

Фареры — Португалия 0:6
Голы: Силва, 12, 22, 37, Роналду, 65, Моутиньо, 90+1, Канселу, 90+3

Фареры: Нильсен — Хансен, Грегерсен (Й. Давидсен, 72), Наттестад, В. Давидсен — Ватнхамер, Баньяминсен, Ханссон, Соренсен (Джоенсен, 67) — Хендрикссон (Барталсстову, 78) — Эдмундссон

Португалия: Руй Патрисио — Кансело, Фонте, Пепе, Антунеш — Куарежма (Мартинш, 68), Корвальо, Мариу (Моутиньо, 81), Гомес — Роналду, Силва (Эдер, 80)

Прелупреждения: Грегерсен — Фонте, Пепе