Поединок между Францией и Кот-д’Ивуаром начался довольно резво, при этом все силы команды решили бросить на физическую борьбу. Несмотря на приличный высокий темп, вскрыть защитные порядки соперника не удавалось ни хозяевам, ни гостям, потому из по-настоящему опасных моментов в первом тайме выделить практически нечего.

Наиболее реальный шанс забить ивуарийцы имели в начале матча, когда издали очень хорошо приложился Траоре. После удара левого защитника гостей мяч угодил в штангу – Костиль в этой ситуации был уже бессилен. Далее круглый даже оказался в сетке после добивания от Калу, однако гол был закономерно отменен из-за положения вне игры, в котором находился Саломон.

Фрацузы же ответили несколькими неудачными попытками пробить издали и большим количеством навесов, которые приводили к определенной остроте в штрафной площади соперника, однако акцентированным ударом по воротам ни один из них так и не закончился.

Таким образом, большая часть тайма прошла в борьбе в центре поля, без осмысленных комбинаций и попыток сыграть нестандартно, что и определило счет на табло по итогам первой половины игры – 0:0.

Второй тайм начался сразу с трех замен. На поле вышли Сиссоко, Косельны и Фекир. Все это никак не повлияло на общий рисунок игры, как и последующие коррективы в исполнении двух тренеров.

Мяч немного лучше держался в ногах у команды Франции, однако лишь до тех пор, пока они не предпринимали попытку выйти со своей половины поля. Ивуарийцы играли очень компактно и не позволяли развернуться сопернику, в том числе и самому опасному футболисту французов – Димитри Пайе.

В итоге Гальские петухи так и не смогли создать у ворот гостей ни одного действительно опасного момента, а вот у Кот-д’Ивуара шанс вырвать победу все же был. Вышедший на замену Пепе после верховой передачи в штрафную площадь и скидки от партнера оказался с мячом на забивной позиции, но с близкого расстояния не сумел переиграть Костиля.

Как результат – ноли на табло в поединке, в котором команды не пожалели сил, при этом не продемонстрировав никакого креатива в атаке.

Франция – Кот-д’Ивуар 0:0

Франция: Костиль, Сидибе (Коршиа, 69), Варан (Косельны, 46), Рами, Динь, Погба (Сиссоко, 46), Канте, Рабьо (Лемар, 78), Дембеле (Фекир, 46), Пайе, Гамейро (Жиру, 63)

Кот-дИвуар: Гбохоу, Орье, Коне, Канон, Траоре, Дие (Ангбан, 86), Кессье, Дукур (Диоманде, 68), Градель (Пепе, 86), Коджиа (Сио, 68), Калу

Предупреждение: Дие, 4