Если сборная Турции не потеряла желания оказаться в финальном турнире ЧМ-2018, ее устроит только победа. Исландию же, имеющую в своем активе на два очка больше, при определенных раскладах устроит и ничья, хотя северяне тоже наверняка будут стремиться выиграть.

Турция — Исландия

Пятница, 6 октября, 21:45. Эскишехир, Йени Эскишехир. Арбитр — Шимон Марциняк (Польша). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Поединок на стадионе Йени Эскишехир может стать определяющим в судьбе обеих команд. После поражения в дебютном для себя на посту главного тренера турецкой сборной матче против Украины, Мирча Луческу смог добыть очень важную победу против Хорватии. Правда, встречу с Исландией экс-тренер Шахтера будет вынужден провести вне пределов технической зоны своей команды, поскольку дисквалифицирован на один матч из-за слишком эмоционального поведения в Харькове, но он наверняка донесет все свои мысли и идеи до подопечных задолго до начала матча.

 

Еще одной потерей для хозяев стала дисквалификация креативного полузащитника Милана Хакана Чалханоглу, которого в составе скорее всего заменит Эмре Мор.

 

Состав исландцев, которые в случае победы будут иметь реальный шанс впервые в своей истории пробиться в финальный турнир чемпионата мира, вряд ли претерпит особые изменения. Единственный выбор, который стоит перед Хеймиром Халльгримссоном — кого поставить на острие атаки — Альфреда Финнбогасона или Дади Бедварссона...

 

Слова

 

Мирча Луческу, тренер сборной Турции:

 

"Мы бы хотели повторить результат отборочного турнира Евро-2016, когда Турция обыграла Исландию 1:0. Только не надо забывать, что тогда Исландия уже гарантировала себе путевку во Францию. Теперь же и мы, и наш соперник борются за выход на чемпионат мира. Победа над Хорватией вернула ребятам веру в свои силы, а как писал Пауло Коэльо, если ты веришь в победу, победа поверит в тебя".

 

Хеймир Халльгримссон, тренер сборной Исландии:

 

"Ситуация в нашей группе такова, что победитель и неудачники наверняка определятся в последнем туре. Чтобы стать первым, нужно прежде всего не допускать ошибок".

 

Ориентировочные составы

 

Турция: Бабаджан — Эркин, Союнджу, Топал, Айхан — Туран, Озьякуп, Сахин, Мор — Йилмаз, Тосун.

 

Исландия: Халльдоурссон — Магнуссон, Игнассон, Р.Сигурдссон, Севарссон — Бьярнассон, Гуннарссон, Хальфредссон, Гудмундссон — Г.Сигурдссон — Финнбогасон.

footballпрогноз 1:1