Игровую программу квартета G открывали сборные Бельгии и Панамы в Сочи на стадионе "Фишт". "Канальщики" первый раз участвовали в чемпионате мира, а бельгийцы традиционно для последних больших форумов привезли золотое поколение, которое все не может добиться результата. Роберто Мартинес выставил ожидаемый состав, только Бойата заменил Компани.

С первых минут "красные дьяволы" ожидаемо забрали мяч под свой контроль и начали создавать моменты. Например, Эден Азар подкараулил ошибку защитника и ударом с острого угла отправил мяч в сетку с внешней стороны. Команда Эрнана Гомеса пыталась проводить стремительные контратаки, но никаких проблем для Тибо Куртуа это не создавало.

Территориальное преимущество было всецело на стороне сборной Бельгии, но распечатать ворота Хайме Пенедо до перерыва так и не удалось. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. Второй тайм начался с быстрого гола бельгийцев — Дрис Мертенс пушечным ударом вывел свою команду вперед в дебюте тайма. 1:0. Впрочем, "канальщики" смогли создать свой шанс, когда Мурильо вырвался на шикарную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Куртуа в ближнем бою.

Панамцы пошли в атаку, что привело к появлению свободных зон для атак сборной Бельгии. В одном из таких моментов Ромелу Лукаку ударом головой удвоил преимущество "красных дьяволов" после выверенной передачи де Брюйне. 2:0.  Нападающий достаточно быстро увеличил свой бомбардирский счет — Азар отпасовал на Лукаку, а Ромелу хладнокровно перекинул голкипера. 3:0. Бельгийцы владели игровой инициативой на последних минутах и довели поединок до логического завершения.

Бельгия — Панама 3:0
Голы: Мертенс, 47, Лукаку, 69, 75.

Бельгия:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Витсель (Шадли, 90), Карраско (Дембеле, 74) – Мертенс (Т. Азар, 83), Лукаку, Э. Азар.

Панама: Пенедо – Мурильо, Р. Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес (Диас, 63), Купер, Гомес, Барсенас (Г. Торрес, 63) — Перес (Техада, 73).

Предупреждения: Менье, Вертонген, де Брюйне — Дэвис, Барсенас, Купер, Мурильо, Годой.