Группа 2

Матч выдался на удивление зрелищным. В дебюте защитники гостей привезли в свои ворота два дурацких гола. Особенно весело было во втором, когда два игрока в пределах вратарской оставляли мяч друг другу, но тут набежал Валери, и протолкнул мяч в ворота.

Отыграться команде Нестора Сенсини удалось благодаря стандартам Леандро Бенитеса. Сперва он подал прямо на голову Десабато, а потом уложил мячик в нижний угол с 22-х метров.

Ланус (Аргентина) - Эстудиантес (Аргентина) 3:3
Голы: Санд, 10, Валери, 15, Акоста, 78 - Десабато, 21, Бенитес, 24, Морено и Фабианеси, 61

Удаления: Ойос, 86 - Алайес, 45

Турнирное положение: 1. Эстудиантес - 8 (5 матчей), 2. Ланус - 7 (5), 3. Депортиво Куэнка (Эквадор) - 6 (5), 4. Даунбио (Уругвай) - 4 (5).

В последнем туре 15-го апреля сыграют Данубио - Ланус и Эстудиантес - Депортиво Куэнка.


Группа 5

За короткий промежуток работы Диего Симеоне в Ривер Плейт можно выделить два его главных достижения: качественная игра в обороне и характер, позволяющий вырывать очки в трудный момент. Игра против Америки показала, что и над тем, и над другим нужно еще много работать. Не говоря уже о других аспектах...

Первый тайм команда провела в своем стиле. Много внимания приделялось обороне, атаки готовились подолгу, будто часовщик пытался чинить механизм. Помог в такой игре быстрый гол. Очоа неудачно отразил удар головой Насути, и Арчуби осталось только попасть в пустые ворота.

Зато после перерыва понеслось. Рохас вырезал мяч с левого фланга на оставшегося в полном одиночестве центрального защитника (!) Иньго, который головой направил мяч в сетку. Прошло совсем чуть времени, и история повторилась Снова подача слева, снова удар головой.

Не успели глаза отдохнуть, как Ривер счет сравнял. Точнее Сервантес попросту срезал мяч после штрафного из глубины поля. Но как же он эффектно исправил свою ошибку. Рохас опять сделал шикарную подачу, а Сервантес в падении головой на опережение нанес страшной силы удар в девятку ворот Каррисо.

Ривер отыгрался после розыгрыша штрафного. Теперь уже расторопнее всех оказался у ворот соперника Абреу. Кстати, все три гола Ривер забил после подач с практически одной и той же точки в исполнении Абелайраса. Америка же в свою очередь все создала с левого фланга и забила головой!

И только победный гол Кабаньяс забил не по ранее утвержденному плану мероприятия. Он развернулся на линии штрафной площади и уложил мяч в нижний угол ворот. Шесть голов за 17 минут!

Америка (Мексика) - Ривер Плейт (Аргентина) 4:3
Голы: Иньиго, 52, Эскуэда, 54, Сервантес, 61, Кабаньяс, 69 - Аручиби, 6, Сервантес, 56 (в свои ворота), Абреу, 63

Америка: Очоа, Кастро, Аргуэльо, Сервантес, Иньиго, Рохас, Родригес, Вилья, Хуан Москуэда (Нуньес, 70), Игуаин (Кабаньяс, 52), Эскуэда (Хосе Москуэда, 83)

Ривер: Каррисо, Феррари (Риос, 86), Николас Санчес, Насути, Вильягра, Алексис Санчес, Понсио, Абелайрас, Арчуби (Доминго, 75), Фалькао, Абреу

Турнирное положение: 1. Америка - 9 (5), 2. Ривер Плейт - 9 (5), 3. Универсидад Католика (Чили) - 6 (5), 4. Сан-Мартин (Перу) - 6 (5).

В последнем туре 17-го апреля сыграют Универсидад Католика - Америка, Ривер Плейт - Сан-Мартин.


Группа 7

Сан-Пауло весь матч провел на воротах противника и обязан был забивать раньше. Хотя нельзя не отметить хорошо организованную оборону противника.

У хозяев было только две функции угрожать воротам: удары издали и стандарты. В первом тайме все опасные моменты это дальние удары!

Отменную игру выдал голкипер парагвайцев Энрике Гарсия, вытащивший несколько опасных ударов  с разных дистанций. И только невероятно точный удар головой Адриано не поддался вратарю. Важнейших три очка.

Сан-Пауло (Бразилия) - Лукуено (Парагвай) 1:0
Гол: Адриано, 90

Сан-Пауло: Рожерио Сени, Зе Луис, Андре Луис, Миранда, Ришарлисон, Фабио Сантос (Дагоберто), Эрнанес, Эдер Луис (Карлос Альберто), Жорже Вагнер, Адриано, Боржес

Турнирное положение: 1. Сан-Пауло - 8 (4), 2. Атлетико Насьональ (Колумбия) - 4 (3), 3. Лукуено - 4 (4), 4. Аудакс Итальяно (Чили) - 3 (3).