Звезда сборной Португалии признался, что он не является скромным человеком, и что он просто нуждается в людях, которые бы его ненавидели для того, чтобы мотивировать себя. 

"Я не самый скромный человек в мире, признаю это. Не буду лицемерить. Я нуждаюсь в противостоянии с людьми, которые ненавидят меня. Когда я на футбольном поле, есть кто-то, кто играет целенаправленно против меня и это мне нравится", — заявил Роналду в интервью The Times.

"Вы должны уметь выделять полезные вещи для себя от противостояния со своими ненавистниками. Мне нужен враг. Это часть бизнеса. Это началось, когда мне было 18 или 19 лет. Это не проблема для меня. Это мотивация", — добавил лидер Реала. 

Также Роналду упомянул о поддержке, которую он получил от Алекса Фергюсона в период их совместной работы в Манчестер Юнайтед. 

"Когда мой папа умирал, он был в больнице в Лондоне. Я попросил сэра Алекса о том, что мне нужно поехать к отцу. У нас как раз был важнейший момент в сезоне. Но Фергюсон сказал мне, что футбол не означает вообще ничего по сравнению с моим отцом. Он сказал, что если мне нужно, то я могу ехать к отцу. Я всегда буду признателен ему за это", — сказал Криштиану Роналду.