Напомним, Санчес прибывал в лазарете команды на протяжении двух месяцев после травмы подколенного сухожилия, полученной в ноябрьском матче с Норвичем.

Во вчерашней игре Арсенала против Бернли в рамках 1/16 Кубка ФА Санчес первый раз за долгий период появился в основном составе Канониров.

Венгер говорит, что Алексис мог вернуться еще две недели назад, но теперь он отдохнул и готов помочь Арсеналу вести борьбу на трех фронтах.

"Санчес отсутствовал восемь или девять недель. В целом, я не особо переживал за него во вчерашнем матче, потому что я его передержал в лазарете. Две недели назад он уже был готов физически, но мы беспокоились о состоянии его мышц. Алексис получил длительный отдых. Перед травмой можно было заметить, что он выглядит немного уставшим. Два месяца отдыха — это отличный зимний перерыв", — рассказал менеджер Арсенала.

Напомним, во вчерашнем матче подопечные Венгера одержали победу над Бернли со счетом 2:1, а Санчес провел на поле 78 минут, отметившись за это время забитым мячом и голевой передачей.