Среди недели и Горожане, и Вест Хэм играли в еврокубках, причем Молотобойцы умудрились второй сезон кряду вылететь от Астры в квалификации Лиги Европы, тогда как Ман Сити спокойно прошел Стяуа в облегченном составе. В АПЛ подопечные Гвардиолы после двух туров идут без потерь, а лондонцы уже успели уступить Челси, после чего выжали три очка из напряженного поединка с Борнмутом.

Уже сегодня в футболке Горожан может дебютировать Сане, хотя если это и случится, то только в виде выхода немца на замену, поскольку стартовый состав Ман Сити очерчен четко. В поединке с румынами из основных игроков с первых минут появились лишь Коларов, Стоунз, Навас и Нолито. Двое последних в равной степени претендуют на выход в основе в сегодняшней встрече и Гвардиоле предстоит сделать непростой выбор.

Накануне матча Билич заявил, что из пары Пайе-Лансини сможет сыграть лишь один. Судя по всему, речь о французе, возвращения которого уже заждались болельщики Молотобойцев. Посте отсутствия в игре с Астрой в основу вернется Нобл, а вот Нордтвейт опять же по словам хорватского менеджера с большой долей вероятности сыграть не сможет. То же касается и нового подписания Вест Хэма – Симоне Дзадзы, о трансфере которого было объявлено только сегодня.

В том, что Ман Сити будет стараться традиционно много владеть мячом, сомнений практически не возникает. Куда интереснее, что сможет противопоставить данной манере Горожан ослабленный травмами Вест Хэм. В минувшем сезоне Молотобойцам удалось в обоих поединках не проиграть команде на тот момент еще Пеллегрини, но сейчас лондонцы отнюдь не выглядят фаворитами противостояния.

Ориентировочные составы

Ман Сити: Кабальеро — Санья, Отаменди, Стоунз, Коларов — Фернандиньо — Стерлинг, де Брайне, Силва, Нолито — Агуэро

Вест Хэм: Адриан — Байрэм, Рид, Коллинз, Масуаку — Куяте, Нобл — Антонио, Пайе, Тере — Кальери

Не сыграют: Насри, Мангала, Бони, Компани, Гюндоган — Крессвелл, Сако, Айю, Фегули, Кэрролл

Под вопросом: Санья, Ихеаначо, Сане — Пайе, Лансини, Нордтвейт

Слова

Хосеп Гвардиола, менеджер Ман Сити:

У нас нет повреждений после матча в среду. Все 30 игроков тренировались и готовы играть. Браво готов принять участие в поединке с Вест Хэмом, но не сыграет. У него большой опыт выступлений как в Примере, так и в национальной сборной Чили.

Славен Билич, менеджер Вест Хэма:

Нам предстоит непростой поединок. Ман Сити показал, что в его составе собраны игроки наивысшего класса. Гвардиола внедрил новую тактику, которая отличается от той, что была в Ман Сити в прошлом сезоне. Она состоит в том, что фланговые защитники играют на тех позициях, которые им несвойственны.

Интересные факты:

- Серхио Агуэро забил шесть голов и отдал две результативные передачи в последних семи матчах АПЛ против Вест Хэма;

- Молотобойцы забивали в 15-ти предыдущих поединках Премьер-лиги кряду;

- Микейл Антонио, начиная с сезона 2015/16, забил больше всех мячей головой (вместе с Жиру – 7).

footballпрогноз 3:1

Алексей Ледовской, Football.ua