Ньюкасл два тура подряд провел в Манчестере. Если в матче против Сити на прошлой неделе Сороки уступили без особых вопросов, то сегодня им удалось добиться более приемлемого результата, хотя закономерным исход отчетного поединка назвать язык не поворачивается.

Манчестер Юнайтед мощно провел стартовые десять минут, организовав несколько полумоментов, но и Сороки сегодня посмелее играли, нежели в матче против Горожан.

Ближе к середине первого тайма команды взяли небольшую паузу, но очень скоро Юнайтед собрались с силами и организовали два действительно голевых момента, которыми, впрочем, не сумели воспользоваться. Сначала Эрнандес пробил выше ворот метров с 12-ти, затем Крул отразил удар Гиггза в касание с близкого расстояния.

В итоге первый тайм завершился с таким же счетом, с каким начался, и, несмотря на игровое преимущество манкунианцев, равный счет не был совсем уж несправедливым, ведь Ньюкасл также создал парочку неплохих моментов, смело шел в атаку и в большинстве случаев надежно оборонялся.

После перерыва все стало по-другому. Манчестер Юнайтед гораздо больше атаковал и мог забивать дюжину голов, если бы не магический Крул, его магические штанги, а также "кривые" ноги игроков МЮ.

Только раз Манчестеру удалось преодолеть магию Крула. В начале второго тайма Руни дважды подряд бил - сначала со штрафного, потом после подбора, - и в результате второго выстрела мяч срикошетил от Стивена Тейлора в Хавьера Эрнандеса, от которого и закатился в ворота.

После этого Красные Дьяволы пару раз должны были увеличивать преимущество, но сегодня явно был не день Эшли Янга. Затем Колоччини мог сравнять счет, но его удар боковыми ножницами умудрился парировать Де Хеа. Отыгрался же Ньюкасл благодаря выдуманному боковым арбитрос пенальти. Рио Фердинанд чисто сыграл в подкате против Бен Арфа, но лайнсмен взял на себя смелость утверждать обратное, и рефери Майк Джонс ему поверил. Демба Ба уверенно реализовал пенальти.

Манкунианцы несколько минут приходили в себя, а затем выдали невероятные 20 минут. Самое невероятное в них было то, что мяч так и не побывал в сетке ворот Ньюкасла. Точнее, таки побывал на последних секундах добавленного времени, но у Чичарито был зафиксирован офсайд. Перед этим Красные Дьяволы не реализовали несметное количество реальнейших голевых шансов. Все их перечислять - дело долгое и неблагодарное. Отметим только, что были они на любой вкус, но Крул сегодня был всеяден. Когда же не мог спасти он, на помощь приходили защитники, выбивавшие мяч с линии ворот, штанги и промахи игроков МЮ. Помогало Юнайтед атаковать удаление Хонаса Гутьерреса за вторую желтую карточку, случившееся на 79-й минуте. Но Ньюкасл выстоял и вдесятером. Моментов, которых должно хватать на несколько матчей, Красным Дьяволам сегодня хватило только на одну ничью.

Корнелий Шнапс, Football.ua

МЮ - Ньюкасл 1:1
Голы: Эрнандес, 49 - Ба, 64 (с пенальти)

МЮ: Де Хеа, Фабио, Видич, Фердинанд, Эвра (Македа, 88), Каррик, Гиггз, Нани, Янг, Руни, Эрнандес

Ньюкасл: Крул, Симпсон, С. Тейлор, Колоччини, Р. Тейлор, Обертан (Сэмми Амеоби, 66), Кабай, Гатри (Перч, 74), Гутьеррес, Бен Арфа (Ловенкрандс), Ба

Предупреждения: Фабио - Бен Арфа, Гутьеррес, Гатри
Удаление: Гутьеррес, 79 (вторая желтая)