Свидетелями интересного зрелища стали болельщики, собравшиеся сегодняшним вечером на Энфилд Роуд. Они смогли лицезреть не только отличный футбол, но и возвращение на поле Луиса Суареса. Уругваец "откинулся" после дисквалификации за расистские оскорбления в адрес Патриса Эвра. Но не в этом дело.
 
Ливерпуль начали и провели матч гораздо активнее соперника, оставшегося без главного тренера - на выезд Харри Реднапп по причине суда не смог приехать. Уже на пятой минуте Джеррард отличной передачей выводил Кэрролла на ворота Шпор, но безупречно в обороне действовал Доусон, которого вполне можно выдвигать на звание лучшего игрока матча. Несмотря на высокий темп игры, до опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не доходило. Матч прервал достаточно крупный кот, выбежавший внезапно на поле. Животное пробежало по газону, немного посидело, после чего под одобрительные возгласы публики отправилось за пределы поля, где и попало в руки стюардов.
 
Наверное, самым опасным моментов до перерыва следует назвать удар Спиринга рядом со штангой после паса все того же Джеррарда. Вот, собственно, и все. Отдельно стоит отметить игру Тоттенхэма в обороне - все игроки Шпор включая Адебайора отрабатывали в защите на все 100%.
 
Ситуация не изменилась во втором тайме. Ливерпуль стал больше бить с разных дистанций, но зачастую Фриделю даже не приходилось вступать в игру, касаясь мяча лишь для того, чтобы выбить его обратно в поле. У Тоттенхэма был один запоминающийся шанс в виде соло Бэйла, но валлиец свою дуэль проиграл Рейне, пробив точно в него. Выход Суареса вместо Куйта еще более обострил и разнообразил действия Красных впереди, а в конце матча Ливерпуль даже устроил некое подобие штурма у ворот лондонцев, но забитых мячей зрители так и не увидели. 
 
Наверное, в таком матче любой исход можно было бы назвать закономерным. Сегодня победила дружба.
 
Макс Пэн, Football.ua 
 
Ливерпуль - Тоттенхэм 0:0
 
Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Келли, Куйт (Суарес, 66), Джеррард, Адам, Спиринг, Кэрролл, Беллами (Даунинг, 74)
 
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кинг, Доусон, Ассу-Экотто, Кранчар (Роуз, 88), Ливермор, Паркер, Бэйл, Модрич, Адебайор (Саа, 71)
 
Предупреждены: Суарес, Шкртел - Паркер, Бэйл