"Всегда сложно работать на трансферном рынке, если вы не играете на самом высоком уровне. Прошлым летом мы всеми силами старались удержать Суареса. Сделать это было непросто, ведь он хотел играть в больших матчах против величайших футболистов. Несмотря на проблемы, нам всегда удавалось приобретать сильных игроков. Но возвращение в Лигу чемпионов по-настоящему открывает перед нами двери", — заявил Эйр в интервью The Telegraph.

По оценкам мерсисайдцев, участие в Лиге чемпионов позволит клубу дополнительно заработать 20 миллионов фунтов, которые клуб планирует потратить на усиление состава еще перед началом сезона.

"Конечно, мы понимаем, что состав Ливерпуля в следующем сезоне будет отличаться от нынешнего, ведь мы будем играть в еврокубках. Сначала менеджер решит, кого нужно пригласить в команду. И только после этого мы будем говорить о финансовой стороне вопроса. В любом случае мы планируем усилить состав".

"Мы уже гарантировали место в Лиге чемпионов. Это удивительное достижение для нашего клуба. Перед началом сезона даже четвертое место мы расценивали как большой успех".