Исход этой встречи решил единственный гол Джо Коула на 69-й минуте матча. Джо принял передачу Малуда с левого фланга и мигом пробил очумевшего от скорости этой атаки Ховарда.
 
Эвертон не побеждал Челси еще с 2007 года. Что самое интересное: в последних матчах Ириски держались молодцом. В первом матче полуфинала Кубка Лиги на Стэмфорд Бридж именно они выглядели симпатичнее, но матушка Судьба распорядилась иначе (2:1 победили хозяева).
 
В этом матче хозяева держались молодцом. Если б еще Филы (речь о Нэвилле и Ягелке) смогли забить... Но в похожих ситуациях они пробивали аккурат в Петра Чеха.
 
После матча Дэвид Мойес заявил, что теперь его команде нужно сконцентироваться на выступлениях в Кубке УЕФА. Также он оптимистично высказался о будущем своего клуба: "Вне сомнения, мы двигаемся в нужном направлении. Нам нужно лишь убрать эту воображаемую грань между нашим клубом и Челси".

football.ua

Эвертон - Челси 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Джо Коул, 69
 
Эвертон: Ховард, Хибберт, Нуну Валенте, Ягелка, Лескотт, Осман, Карсли (Аничебе, 70), Кахилл, Артета, М. Фернандеш (Вон, 78), Э. Джонсон
 
Челси: Чех, Беллетти, Карвальо, Алекс, Бридж, Макелеле, Сидвелл, Малуда (Э. Коул, 90), Д. Коул (Писарро, 82), Райт-Филлипс, Анелька (Бен-Хаим, 90)
 
Предупреждения: Карсли, М. Фернандеш, Ф. нэвилл, Нуну Валенте - Макелеле, Беллетти