О выступлениях команды

"Признаюсь честно, я был очень доволен командной игрой и тем характером, который демонстрировали футболисты. В последнем матче {со Сток Сити, - прим. Football.ua} мы играли не лучшим образом, но показали свой характер. И я доволен этим, потому что нам следовало показать его. Думаю, фанаты наконец осознали, что футболисты усердно работают и ради них тоже. Мы хотим побеждать, а если нам это удается, то нужно показывать хороший футбол. Другое дело, что иногда просто не хватает уверенности, но ведь результат должен быть всегда.

В прошлом сезоне нам удалось забить 119 мячей, мы показывали отличный футбол и все были счастливы. Но иногда не удается повторить собственные успехи".

О пропущенном голе на последних минутах

"Да, мы говорили об этом с ребятами. Но в этом матче игра игра была под нашим полным контролем. Поединок оказался непростым и я сильно удивился, когда они забили, потому что мы уделяли действительно много внимания стандартным положениям".

О неудачах

"Все тренеры, которые работают в футболе не первый день, знают, что бывают как хорошие, так и плохие времена. Всегда нужно анализировать ситуацию, чтобы понять, как на нее отреагировать. Я пытаюсь действовать именно так, оставаясь при этом абсолютно спокойным. Следует продолжать работать - нельзя просто болтать".

О необходимых мерах

"Наверное, не самое лучшее время говорить об этом перед матчем с Тоттенхэмом, но так как о нас говорят все, то и я скажу. Разница между нынешним Ливерпулем и тем, что был много лет назад огромна. Это касается, как финансовых вопросов, так и футболистов. Но все в Ливерпуле снова гордятся этим клубом. Когда я только пришел сюда, мы выиграли Лигу чемпионов впервые за 21 год. Мы единственный клуб в Англии, который взял этот трофей, выиграв его пять раз перед этим. У нас снова появилось чувство гордости, а это очень важно. Фанаты знают об этом, поэтому они стараются поддерживать команду постоянно. Они знают, что неудачи могут случаться так же часто, как и успехи. 

На данный момент, мы играем плохо. Нам нужно улучшить свою игру, и сделать это следует в матче с Тоттенхэмом. Если нам удастся победить, то я уверен, что все в команде будут счастливее, и гонка за четвертое место станет легче.

Недавно у меня состоялся разговор с Кенни, {Далглишом, - прим. Football.ua} где мы обсуждали необходимые действия, которые следует предпринять. Из нашего опыта, можно сделать вывод, что приобретение какого-нибудь футболиста стоимостью 20-30 миллионов фунтов может иметь положительное влияние на команду. Покупка Торреса полностью подтверждает мои слова.

Мы иногда общаемся с Кенни, но сейчас у него полно дел в Академии, поэтому при встрече по большей мере обсуждаем молодых и перспективных игроков. Но иногда говорим и о футболе в целом, о том, как клуб прогрессирует, и как нам не хватает финального рывка".

О фанах

"Наши фанаты были просто великолепны в матче со Стоком, особенно в перерыве, когда счет был нулевой, и мы показывали не лучшую игру. Конечно, я уверен, что в конце поединка они были разочарованы, как и все мы, потому что мы пропустили гол на последних минутах, а потом не реализовали голевой шанс. Но настоящие фаны знают, что если они хотят перемен, то нужно поддерживать игроков в любой ситуации.

Недавно я говорил со своими помощниками о том, как важно показывать фанам желание к победе. Футболисты должны выкладываться на полную силу, чтобы фанаты могли оценить это.

О Питере Крауче и Робби Кине

"Если вы попросите назвать футболиста, который может забить нам в сегодняшнем матче, то это будет Дефо, Крауч или Кин. Они хорошие нападающие, которые довольно часто забивают. Крауч - фантастический футболист, но когда он пришел к нам, то сыграл лишь 14 матчей и все критиковали меня за то, что я поддерживал его. Но он хороший игрок и у него все получается. Он хотел играть на каждой неделе, поэтому и сменил клуб.

Кин также хорош, но иногда у футболистов не получается показывать тот футбол, которого от них ждут. Сейчас он снова отлично выступает за Тоттенхэм. Желаю ему всего наилучшего и в сборной. Но мне бы не хотелось, чтобы им удалось забить много мячей, потому что наша команда рассчитывает занять четвертое место в этом сезоне".

Об операции Торреса

"У него была проблема с коленом, но операция прошла без осложнений. Врач сказал, что все сложилось даже лучше, чем он предполагал. Но сроки восстановления не изменились: он будет отсутствовать около пяти-шести недель".

Перевод и адаптация Football.ua