Мотивация неаполитанцев на этот матч была крайне проста — не проиграть и не пропустить вперед себя Рому. Сделать это было не очень сложно, ведь в соперниках у команды Сарри в последнем туре были Фрозиноне, уже вылетевшие в Серию Б.

До невероятно простой задачу довело событие на тринадцатой минуте встречи, когда удалили Мирко Гори. Игрок Фрозиноне сперва свалил соперника на газон, а потом еще и вспылил, ударив по мячу после свистка арбитра. Прямую красную карточку оспаривали, но арбитр остался непреклонен. Партенопеи существенно превосходили своих оппонентов, ведь еще до первого мяча Инсинье попал в перекладину, а также пару раз выручил свою команду Дзаппино. Забили свой гол хозяева довольно поздно, учитывая то, как развивались события в матче — в завершении первого тайма. Произошел хороший прострел с левого фланга на Игуаина, но тому пробить из-за защитников не удалось, а вот стоящий рядом Марек Хамшик нашел момент для своего удара и поразил ворота гостей — 1:0. Уже в следующей атаке преимущество мог удваивать Кальехон, но его опасный выстрел попал в защитника гостей.

Во второй половине встречи подопечные Сарри долго не тянули, забив мяч на 52-й минуте встречи. Очень здорово получил мяч в штрафной и протащил его к вратарской Аллан, после чего сделал прострел на Гонсало Игуаина, а тот не сплоховал и переправил круглого в сетку — 2:0. А уже спустя десять минут все тот же Игуаин забил снова, тем самым сравнявшись по количеству мячей за один сезон с Гуннаром Нордалем — аргентинец переправил мяч в сетку ворот Дзаппино после паса Хисая.

Правда, недолго форвард Наполи был наравне по мячам с шведским нападающим Милана, ведь за двадцать минут до конца ему удался невероятный гол. Игуаин принял мяч на грудь, после чего великолепно пробил через себя точно в сетку ворот Фрозиноне! Новый рекорд установлен. Гости, в свою очередь, за весь матч создали лишь один опасный момент — удар Краля со штрафного пришелся в перекладину ворот Рейны.

Наполи финиширует вторым, не подпустив к себе Рому, а Фрозиноне следующий сезон проведет в стремлении снова вернуться в элиту.