В свое время Раванелли по прозвищу Белое Перо считался грозным форвардом, нагоняющим страх на соперников туринского Ювентуса и других клубов, в которых он выступал.

По мнению бомбардира, в современном футболе он мог бы забивать гораздо больше, ведь сейчас ему противостояли бы не столь мастеровитые игроки обороны.

"Раньше забивать голы было сложно, а сейчас это достаточно просто", — начал Раванелли.

"Времена великих защитников прошли. В футболе больше не осталось Мальдини, Несты, Стама… Нападющие имеют по пять-шесть моментов за матч, а когда-то у нас было лишь один-два, максимум три шанса за игру".

"Не хочу выглядеть самовлюбленным, но в сезоне 1995-1996 я забил за Ювентус 34 гола, а в следующем году отметился 31-м мячом за Миддлсбро. В нынешние времена я мог бы забивать по 60 голов за сезон и стоил бы 80 млн фунтов".

"Это касается не только меня. Эрик Кантона, Джанфранко Дзола, Тедди Шерингем и прочие также были бы гораздо результативнее в современном футболе", — подытожил итальянец.

Раванелли защищал цвета Юве с 1992-го по 1996-й год. Помимо Старой Синьоры он выступал за такие клубы, как Миддлсбро, Марсель, Лацио и другие.