Ожидания от перенесенного матча 11-го тура Серии А были очень высокими, и они оправдались на сто процентов. Поаплодируем командам и начнем вспоминать, как все было.

Травмированного Эдинсона Кавани в составе Наполи заменил Горан Пандев. И как заменил! Но об этом позже. Антонио Конте в отсутствие дисквалифицированного Маркизио выставил схему 4-4-2, доверив место в основе Марсело Эстигаррибии. Несмотря на то, что Ювентус играл второй тяжелейший выездной поединок за три дня (первый был против Лацио, 1:0 - победа туринцев), Конте больше никаких изменений в стартовый состав команды не внес.

Начался матч с активных действий гостей, которые создали несколько довольно острых эпизодов у ворот Де Санктиса, хотя голевыми шансами их сложно назвать. Разве что поспешный и потому неточный удар Вучинича с близкого расстояния можно при желании причислить к голевым моментам.

Атаковал Ювентус, атаковал, а неаполитанцам хватило одного финта Лавесси, чтобы заработать пенальти. Андреа Пирло, который, видимо, подустал и провел далеко не самый лучший свой матч, сбил Эсекьеля в штрафной Старой Синьоры. К точке подошел Марек Хамшик и отправил мяч точно под штангу, которую сфера, возможно, даже задела перед тем, как отправиться в сетку. Прыжок Буффона в этом случае, пускай и угадал Джиджи угол, ничего не значил. Словацкий плеймейкер Наполи уже отправился было как-то оригинально праздновать взятие ворот в подтрибунное помещение, вход в которое находится на Сан Паоло как раз за воротами, но арбитр Паоло Тальявенто проявил принципиальность и потребовал перебить 11-метровый, поскольку Гекхан Инлер вбежал в штрафную до удара. Видимо, Хамшик не успел успокоиться после бурных празднований и во второй раз промахнулся, отправив мяч над перекладиной.
Неаполитанцев нереализованный 11-метровый не смутил. Наоборот, они тут же перехватили инициативу.
Однако неаполитанцев этот момент не смутил. Наоборот, они тут же перехватили инициативу и уже через несколько минут таки отпраздновали гол в ворота Буффона. Хамшик реабилитировался за промах с точки, отправив мяч головой в ворота после подачи со штрафного в исполнении Лавесси и скидки то ли от партнера, то ли от соперника.

Открыв счет, адзурри не сбавили темп, заставили Буффона еще пару раз вступить в игру, а под конец тайма удвоили свое преимущество. Пандев разобрался с голкипером Юве после неудачной попытки выноса мяча Андреа Пирло.

Антонио Конте направлялся в раздевалку на перерыв мрачнее тучи, потому можно было представить, какой неприятный разговор ждал его подопечных. И этот разговор подействовал практически моментально. Через пару минут после того, как игра возобновилась, Матри после шикарного паса Видаля, оставившего в дураках всю оборону Наполи, переиграл Де Санктиса.
Разговор с Конте подействовал на игроков Ювентуса практически моментально.
Естественно, Ювентусу необходимо было атаковать и дальше, и он атаковал, но в результате пропустил на 68-й минуте контратаку партенопейцев. Маджо сумел исполнить подачу в штрафную из-под защитника, а там Горан Пандев в окружении двух соперников умудрился подработать мяч себе под удар и не оставил шансов Буффону.

Ювентус ответил буквально в следующей атаке. Эстигаррибиа отметился первым голом за бьянконери - воспользовался невнимательностью защитников, которые оставили его одного около вратарской, и протолкнул мяч под Де Санктисом в сетку.

Прошло еще несколько минут, и счет стал равным. Симоне Пепе подхватил мяч в центре поля и пошел напролом. Дошел до штрафной и решил отдать пас. Вместо передачи получилась такая себе стеночка с Кампаньяро, которой Пепе не преминул воспользоваться: взял и пробил точно под штангу.
Старая Синьора доказала, что у нее и с характером, и с физической подготовкой все в порядке.
После этого команды слегка успокоились, понимая, что лучше синица в руке, чем баранка в турнирную таблицу. Пошли замены, которые сбивали темп игры, и этот распрекрасный матч так и закончился вничью. Отметим еще, что Конте первую замену провел на 86-й минуте. Таким образом Старая Синьора доказала, что у нее и с характером, и с физической подготовкой все в порядке и даже лучше.