Как и ожидалось, Болонья не смогла противопоставить чемпиону Италии что-либо внятное и продолжила свою серию поражений.

На матч с командой Арригони Жозе Моуриньо выставил немного непривычный состав. Его Интер играл 4-4-2. В отсутствие Максвелла и Киву на левый фланг защиты переместился Хавьер Дзанетти, фланги полузащиты оккупировали Мансини и Куарежма, а впереди действовали Адриано и Ибрагимович. Надо заметить, что Амантино (Мансини, то бишь) из игры откровенно выпал, а вот Куарежма смотрелся на удивление прилично.

Болонья подергалась лишь в первые минуты - преимущественно активничали центрхавы Вольпи и Мудингайи несколько раз, пробивавшие издали. Но ничего, кроме моментов, которые попадут в видеохроники, они этими ударами не добились.

Интеристи поначалу тоже "мазали" - отличный момент был у Адриано, который на дальней штанге в прыжке замыкал навес Майкона, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Правда, вскоре нерадзурри таки забили. Да еще как! Адриано на левом фланге обыграл Мораса, навесил, и находящийся на ближней штанге Златан, не дав мячу опуститься на землю, пяткой протолкнул его мимо Терци и Антониоли  угол.

До перерыва Интер мог забить еще несколько раз - Куарежма чуть не закрутил мяч в ворота с углового (спас Антониоли), тот же Антониоли выручил Болонью, не дав пробить Адриано, вышедшему с ним практически один на один.

Уже в дебюте второго тайма Интер вел 2:0. Вольпи рукой прервал прострел Мансини и справа, и арбитр заслуженно указал на точку. Адриано четко исполнил приговор, пробив в нижний левый от вратаря угол. Антониоли улетел в противоположном направлении.

Но защита Интера все же дала сбой - Дзанетти, который в обороне не играл уже, наверное, около года, не согласовал свои действия с Кордобой, и южноамериканцы буквально "подарили" мяч греку Морасу, пришедшему на подачу со стандарта. Тот и пробил мимо Жулио Сезара.

В дальнейшем игра проходила не особо интересно - Интер не настаивал на том, чтобы забить третий гол, а у Болоньи впереди получалось мало что. Стоит отметить дебют в форме нерадзурри нигерийца Виктора Обинны, который сыграл минут семь и даже мог забить, послав мяч с десяти метров выше ворот. ну и у Интера новая проблема в обороне - на носилках покинул поле Нельсон Ривас, неудачно пошедший в подкат. Остаток поединка в центре обороны доигрывал Эстебан Камбьяссо.