Лидировавшее в чемпионате до этого до этого тура Лацио неожиданно едва не уступило на родном Стадио Олимпико Лечче.

Салентини неожиданно открыли счет в середине первого тайма. Интересно, что до этого момента римляне могли забить уже трижды - Маури послал мяч выше ворот, Бенусси справился с ударом Ледесмы со штрафного, а Поленги вынес мяч с линии ворот, после выстрела Лихтштайнера.

Но забили гости - Поленги навесил справа, и Сивилья не смог помешать Симоне Тирибокки головой отправить мяч в сетку ворот Каррисо. Тот же Сивилья, к счастью римских тифози, не дал Тирибокки несколькими минутами позже сделать дубль, отлично выбив мяч из-под ног форварда.

Во втором тайме очень опасными дальними ударами отметились экс-салентини Ледесма и серб Коларов, после штрафного в исполнении которого мяч даже задел перекладину. Еще и Фоджа в контратаке с идеальной позиции послал мяч выше ворот. Но до гола дело не доходило.

И тут на поле появился подзабытый Симоне Индзаги. Шесть минут понадобилось брату великого Пиппо, чтобы подобрать неудачную скидку Стендардо после навеса Сарате и отправить мяч в ворота. Индзаги-младший не забивал в Серии А четыре года...

Football.ua


Лацио - Лечче 1:1
Голы: Индзаги, 89 - Тирибокки, 25

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Раду (Коларов, 60), Брокки (С. Индзаги, 83), Ледесма, Маури (Мегни, 50), Фоджа, Пандев, Сарате

Лечче: Бенусси, Поленги, Стендардо, Фабиано, Эспозито, Джакомацци, Дзанкетта, Ариатти, Казерта (Будянский, 61), Тирибокки (Качия, 62), Кастильо (Конан, 83)

Предупреждения: Пандев, Сивилья - Джакомацци, Тирибокки, Бенусси, Будянский