Перед матчем Моуриньо обмолвился, мол, Адриано нам бы конечно пригодился в этом поединке, однако правила есть правила. Именно разборки между тренером и бразильским форвардом вышли на первый план в составе чемпиона Италии. Сложно сказать, как это сказалось на футболистах Интера. Возможно, поклонников команды порадует доверие Моуриньо к молодым футболистам. Пусть Обинна остался в запасе, зато в старте появился Балотелли, который, правда, провел не слишком убедительный поединок.

Реджина же вообще была приперта к стенке турнирным положением. Команда очередной сезон ведет битву с зоной вылета. Пока сражение они проигрывают, хотя хозяева сегодня оставили приятное впечатление своей игрой и свои характером. Ведь к 22-й минуте казалось, что до конца игры можно спокойно поспать. Майкон в который раз классно подключился в атаку и сходу вколотил мяч под перекладину после передачи Ибрагимовича с фланга.

Не успел Франческо Коцца несколько раз неудачно исполнить стандарты, как Виейра отправляет круглого между ног вратарю ударом с угла вратарской. В обороне Реджина слаба, зато основная жизнь команды, ее сердце, бьется там, в атаке, около ворот соперника. Коцца, Бриенца и Корради устроили хорошую жизнь гостям вплоть до окончания поединка.

Важный для хозяев гол еще в первом тайме забил Коцца, классно пробив с линии штрафной точно в девяточку. Показалось, что Интер особого внимания на это не обратил, спокойно докатав мяч до конца тайма. А в начале второй половины ребятам Моуриньо просто не дали опомниться. Бриенца сперва пристреливался ударом метров с 11-ти после фланговой передачи - Сезар внимателен. Через минуту тот же Франко Бриенца увеличивает дистанцию и дальним ударом кладет мяч точно в угол. Естественно, тут уж игра перешла под контроль гостей, однако и Реджина не забывала мучить соперника.

Старался Корради, который много фолил, но лез вперед из последних сил. Дважды он мог выскакивать один на один, и дважды его доблестно останавливал Кордоба. Моуриньо в свою очередь усилил игру с помощью Креспо и Обинны, принявшись считать упущенные моменты. Наверное, самым запоминающимся можно назвать удар Эрнана Креспо головой с линии вратарской. Комментатор уже было завопил "гол", однако круглый каким-то невероятным образом не попал в ворота.

В концовке, когда счет 2:2 казался решенным результатом, Ибрагимович мощным ударом в стенку запорол опасный штрафной. Надо отдать должное Интеру, который уже в добавленное время получил право на угловой. Надо же такому случиться, что забил ветеран футбольных сражений Иван Кордоба! Защитник лучше всех разобрался в ситуации с навесом, и ногой вогнал мяч в сетку! 2:3.

Можно понять отчаяние Реджины, хозяева выступили хорошо, а с такой игрой они точно смогут набирать очки в матчах с соперниками попроще. Интер же взобрался на первое место, готовясь к матчу в Лиге чемпионов.