"Я не знаю, хорошо ли было бы не проводить игры на следующий день после траура. Я бы не хотел уменьшать последствия трагедии, но не думаю, что даже в случае проведния матчей кто-то сможет забыть об этом страшном проишествии".

 

"Жизнь продолается как для родственников погибших, так и для нас. Мы все сопереживаем жертвам землетрясения, их боль вместе с нами. Важно, чтобы память осталась не на эти два дня, а на всю жизнь. Кроме того, мы помогаем городу Абруццо. Но это личное, мы не хотим афишировать" - рассказал Жозе Моуриньо.

 

"Когда я впервые услышал об этой трагедии, то сразу подумал, что стоит перенести все матчи недели и помочь пострадавшим. Я очень горжусь главой Фиорентины, который предложил финансовую помощь. Очень надеюсь, что матчи выходных пройдут достойно, и все на стадионах проведут минуту молчания в полной тишине" - говорит Чезаре Пранделли.

 

"Я разочарован. Нельзя проводить матчи в тот момент, когда другие страдают. Я бы остановил чемпионат на некоторое время" - заявил тренер Лечче Луиджи Де Канио.