По информации Goal.com, Торонто проявляет серьезный интерес к 31-летнему итальянскому нападающему Альберто Джилардино, и приложит максимум усилий, чтобы уже зимой заключить соглашение с опытным бомбардиром.
Комментировать слухи в канадском клубе пока отказываются, но не исключено, что невыразительная игра в составе Дженоа действительно может вынудить форварда, за свою карьеру забившего 160 мячей в Серии А и 19 в составе сборной Италии, радикально сменить обстановку. 
Впрочем, есть сразу несколько препятствий, которые могут помешать осуществлению сделки именно в декабре-январе. Прежде всего, это интерес к Альберто со стороны главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли, который видит в форварде потенциального участника чемпионата мира 2014 года. Вряд ли перед серьезным международным турниром, который рискует стать последним в карьере нападающего, Джилардино отважится перебираться в чемпионат послабее. 
Кроме того, контракт Альберто с Дженоа рассчитан до окончания сезона 2015/2016, и Торонто придется заплатить приличную сумму отступных за желанного форварда. 
 
Как сообщает официальный сайт МЛС, 36-летний защитник Сан-Хосе Рамиро Корралес принял решение объявить о завершении карьеры по окончанию текущего сезона. Тренерский штаб Эрскуэйкс и партнеры по команде уговаривали футболиста продлить сотрудничество с клубом еще на один сезон, но перманентные проблемы со спиной сделали свое дело.
"Спина беспокоит меня по ходу всего текущего сезона, и организм настойчиво говорит мне, что пора остановиться. Я не могу даже тренироваться с полной отдачей, поэтому я считаю, что пришло время завершить карьеру", — рассказал Корралес.
Рамиро, который начинал свой футбольный путь в полузащите, является уроженцем Калифорнии. Ему принадлежат рекорды Сан-Хосе по количеству проведенных матчей, выходов в стартовом составе и проведенных на поле минут. Кроме того, Корралес оставался единственным активным игроком МЛС, игравшим в дебютном сезоне лиги в далеком уже 1996 году.
Триумфатором МЛС с Сан-Хосе Корралес становился дважды, в 2001 и 2003 годах, а по итогам минувшего сезона выиграл с Эрскуэйкс регулярный чемпионат лиги. Помимо калифорнийского клуба, футболист успел поиграть за Майами Фьюжн (ныне несуществующий фрэнчайз МЛС), МетроСтарз (сейчас — Нью-Йорк Ред Буллз), а также два норвежских клуба, ХамКам и Бранн, выиграв с последним местную Премьер-лигу в 2007 году. 
Роман Корралеса с национальной сборной США не сложился — в период с 1996 по 2000 год защитник отыграл за USMNT всего восемь матчей, но при этом успел принять участие в сиднейской Олимпиаде 2000 года.
 
Опытнейший корейский защитник  Ли Ян Пйо не исключает, что нынешний чемпионат станет для него последним в профессиональной карьере.
За два матча до завершения регулярного чемпионата МЛС Ванкувер сохраняет шансы на попадание в плей-офф. И больше других сыграть в постсезоне второй год кряду стремится 36-летний корейский защитник Уайткэпс Ли Ян Пйо, подумывающий об уходе на футбольную пенсию.
"Два ближайших матча будут очень важными не только для команды, но и для меня в лично. Возможно, мои слова продиктованы эмоциями, но в один прекрасный момент каждому игроку приходится завершать выступления. Моя остановка — совсем скоро, и, кажется, что мне пора сойти с футбольного пути", — заявил Ли.
В составе Ванкувера Ли проводит второй сезон, являясь при этом неотъемлемой частью канадского коллектива. В МЛС кореец отыграл 63 матча, отличившись в них одним забитым мячом (хитрый удар со штрафного принес Уайткэпс победу над Коламбусом в апреле 2012 года) и десятью результативными передачами. 
За свою долгую и успешную карьеру Ли Ян Пйо успел поиграть в составе корейского Аньянга, ПСВ, Тоттенхэма и дортмундской Боруссии, а перед переездом в Канаду два года защищал цвета клуба Аль-Хилял из Саудовской Аравии. Также в послужном списке защитника значатся 127 матчей в составе национальной сборной Южной Кореи. Это третий показатель в истории команды, и уступает ветеран по нему только двум легендам местного футбола — защитнику Хон Мюн Бо и голкиперу Ли Вун Чжа.
Андрей Белик, специально для Football.ua