- Могу подтвердить, что Саша до конца сезона на правах аренды переходит в Малагу. Это решение было принято вместе с руководством Фиорентины, — начал разговор Андрей Головаш. — Саша хорошо начинал сезон, был одним из наиболее заметных и эффективных игроков на предсезонных сборах, но полученная травма существенно повлияла на ситуацию.
 
К сожалению, футболист выходил из нее гораздо дольше, чем предполагалось. Возможно, негативную роль сыграло стремление поскорее стать в строй. Фактически, несколько раз он возвращался на исходный рубеж. Поэтому было принято решение полного и основательного восстановления. На это ушло время. Было много "доброжелателей", которые трактовали ситуацию по-своему. Кто-то это делал из зависти, кто-то — от отсутствия компетенции. Поэтому вместо поддержки футболиста, чаще всплывали комментарии другого содержания.
 
Тем не менее, Саша восстановился, набрал хорошую форму и сейчас ему нужно играть. Причем играть полноценно. Думаю, сегодня он мог бы выходить на 15-20 минут в Фиорентине, но это не то, что сегодня нужно. Инициатором аренды выступил сам футболист. Позиция Фиорентины прежняя — игрок не продается. Поэтому аренда не имеет опции выкупа футболиста. Это было одно из условий Фиорентины в переговорах с заинтересованными клубами. Нашим основным критерием был уровень чемпионата. В варианте с Малагой всех все устроило. По окончанию сезона Яковенко возвратится в Фиорентину", — подытожил агент игрока.
 
Анатолий Волков, Football.ua