После поражения в первом матче Кубка Испании от Севильи, украинского 23-летнего защитника освистали трибуны Камп Ноу. Оно и неудивительно, учитывая количество ошибок, которые наш соотечественник допустил в матче. Помимо всего прочего, именно на его совести заработанный в ворота своей команды пенальти.

Это не первый неудачный поединок Чигринского в футболке Барселоны и скрытое недовольство превратилось в открытое. Особенно, если учитывать какими усилиями достался игрок команде, и, естественно, 25 миллионов евро, уплаченных за него в конце августа прошлого года.

Однако нашлись люди, что встали на защиту игрока. Среди них и главный инициатор появления Чигринского в Барселоне, наставник команды Пеп Гвардиола.

"Дима - фантастический игрок. Болельщики лучше бы поддержали его вместо того, чтобы освистывать, ведь он здесь на многие годы", - уверяет триумфальный наставник каталонцев.

"Ему гораздо труднее еще и в моральном плане, ведь на него давит огромная цена, которую мы заплатили ради его перехода. Уверен, что за неудачные поединки Чигринского если кто и должен нести ответственность, так это я".