Прямая трансляция на Футбол 1.

На выходных Металлист получил болезненный удар в чемпионате Украины, проиграв со счетом 2:5 на своем поле Днепру. Участие в совсем другом турнире сегодня позволит команде Игоря Рахаева немного забыть о своих проблемах на внутренней арене. С другой стороны никуда не делись проблемы внутри клуба и трудности с составом.

Рахаев рассказал, что не сможет принять участие в матче Эдмар. Травмированы также Юссуф, Гоменюк, Торрес, участие которых в матче под большим вопросом. Возможно, как и поединке с Днепром придется находить для игроков новые позиции на поле. Тогда в центре поля вынужден был играть Кобин, поскольку вариантов было мизерное количество.

Анонсированное возвращение Торреса наверняка будет важным событием для уверенности в действиях Металлиста. Также с первых минут может появиться и новичок команды Болбат, который весьма успешно сыграл после своего выхода на замену против Днепра. Впрочем, после такого неудачного матча любые изменения в составе выглядят логичным решением.

У Трабзонспора также хватает проблем с составом. Из-за травм пропускают поединок несколько потенциально важных игроков для команды Босингва, Айкют Демир, Юмлу, Дениз Йилмаз. Опытному наставнику команды Вахиду Халилходжичу предстоит поиск правильного состава. Пока что к нему есть некоторые вопроса, учитывая старт в чемпионате Турции с двух нулевых ничьих. Радует разве только то, что без пары основных центрбеков в прошлом сезон Демир — Юмлу Трабзонспор не пропускает в свои ворота.

Металлист (ориентировочный состав): Шуст — Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Кобин — Красноперов, Торрес — Кулаков, Клейтон Шавьер, Болбат — Жажа

Трабзонспор (ориентировочный состав): Киврак — Явру, Белкалем, Пападопулос, Акбаш — Меджани, Экичи — Атик, Констант, Уорис — Ятабаре

Травмированные: Торрес (под вопросом), Эдмар, Гоменюк, Юссуф, Дишленкович — А.Демир, Юмлу, Босингва, Хумрачи, Д.Йилмаз

Дисквалифицированные: нет

Слова

Игорь Рахаев, наставник Металлиста:

"Нам будет противостоять команда очень серьезного уровня. У нас есть кадровые проблемы, и мы завтра будем исправляться перед своими болельщиками. Главное, чтобы ребята продемонстрировали все свои силы и показали все, на что способны".

Вахид Халилходжич, наставник Трабзонспора:

"Мы только после игры можем сказать, кто был фаворитом. В таких матчах нам нужно играть стабильно и уверенно, тогда я думаю, он для нас хорошо закончится".

footballпрогноз 0:0