В состав делегации вошло 18 игроков, ровно столько включает в себя стартовый протокол матча. По сравнению с заявкой на игру с киевским Динамо в составе днепрян произошло  два изменения — вместо Дмитрия Лепы на встречу будет заявлен Руслан Ротань, а кроме того, поправился после перенесенной ангины Виталий Денисов, который также отправился в Познань. Вот полный состав команды.

Вратари: Каниболоцкий и Лаштувка

Защитники: Русол, Лобжанидзе, Денисов, Чеберячко, Мандзюк

Полузащитники: Кравченко, Назаренко, Калиниченко, Холек, Коноплянка, Ротань, Федорчук, Шахов

Нападающие: Селезнев, Гоменюк, Гладкий

Безусловно, в преддверии этого матча хотелось пообщаться с главным тренером команды, однако Владимир Бессонов последним покидал автобус, и пока, ваш покорный слуга, пытался договориться об интервью с кем-то из игроков, Владимир Васильевич, в мгновение ока, оказался у паспортного контроля. На мое приветствие в спину, тренер днепрян даже не обернулся. Не знаю, может обиделся за мой вопрос на прессухе после Леха: «Не считаете ли вы, особенно на фоне того, что сейчас Карпаты ведут в Стамбуле 2:0, что Днепр стал посмешищем в глазах всей футбольной Украины?». Ну да ладно. Обязуюсь, если выиграете в Польше, никогда не буду к вам подходить перед еврокубками с дурацкими расспросами о жизни команды. Хотя бы на фарт.

Вообще, многие болельщики жалуются на то, что в прессе появляются интервью с одними и теми же игроками. Мол, надоели нам уже Калиниченко да Коноплянка с Селезневым. Охотно верю. Только вы попробуйте сами подойти к игрокам и под диктофон или камеру пообщаться, и сколько народу на вашу просьбу согласятся. Услышите в лучшем случае вежливый отказ.Уже и к Александру Гладкому подошел, хотел узнать о его первой неделе в команде, и даже с сегодняшним днем рождения поздравил, но нет, никаких комментариев. Что ж, пожалуйста, если это вам поможет к игре подготовиться лучше, трогать вас не будем. Вот и остается нам журналистам теребанить одни и теже лица. За что им - отдельное спасибо. И от нас, и от вас, болельщиков.

- С каким настроением команда отправляется в Польшу?

Андрей Русол: С хорошиим, боевым. Настравиваемя пройти дальше.

Евгений Коноплянка: С хорошим. Настраиваемся только на победу. Надо забивать два мяча и проходить дальше.

Виталий Денисов: У меня вообще нет никакого настроения, - сказал он удирая от журналистов, будто делая свой очередной рейд по левому флангу.

- Как оцените шансы Днепра на проход в следующий раунд?

Андрей Русол:
Не хотелось бы называть конкретные цифры, но шансы есть и это главное.

Евгений Коноплянка:
Да пройдем мы обязательно, что тут говорить. Будем играть в свою игру и думаю все получится.   

Сергей Кравченко:

- Днепру в Польше нужна будет только победа. Это значит, что команда продемонстрирует агрессивный атакующий футбол?

- Это будет решать тренер. Будем играть в свой футбол и мы должны обыгрыать этого соперника. А как мы можем это сделать, лучше поговорим после матча.

- Какие шансы Днепра на проход в следующий раунд (букмеккеры дают 35% - прим. Д.М.)?

- 50 на 50. Это в любой игре, с любым соперником. Этим и интересен футбол.

- Состав Леха по сравнению с первым матчем заметно усилился.


- На это мы не обращаем внимания. До этого говорили, что у них четверо игроков пропускают матч, но мы проиграли 0:1. Поэтому, данное обстоятельство ни о чем не говорит. Кто играет, кто пропускает — не имеет значения.

- Сейчас у хозяев будет мощная поддержка трибун. Готовы к этому?


-  Готовы. Наоборот интересно, когда мощная поддержка. Конечно, лучше играть при родных трибунах, но и когда болеют против тебя — это тоже сильно заводит.

Евгений Селезнев:

- С каким настроением команда отбывает в Польшу? Особенно с учетом возвращения в строй Руслана Ротаня?

- Его возвращение — это очень большой плюс. Настроение хорошее, мы обязаны проходить Лех. И сделаем все возможное чтобы победить.

- У поляков по сравнению с матчем в Днепропетровске вернулись несколько ключевых игроков.

- Нам не стоит обращать на это внимание. Главное, что вернулся в строй Русик, и мы должны проходить эту команду. Нам не интересно как будет играть соперник, нам важно как будем играть мы.

- Ничья в Киеве подняла моральный дух?


- В смысле, подняла?

- Ну, не проиграли.

- А сейчас в Украине если Днепр выходит на Динамо, то это задача не проиграть?

- До этого была серия из поражений.

- Я думаю это не правильно. Днепр должен выходить на поле и думать как победить, а не как не проиграть. В принципе результат 0:0 нельзя назвать ни плохим, ни хорошим. Это обычная игра, могли выиграть, а могли и проиграть.Я думаю, что по такому состоянию Динамо, мы обязаны были их побеждать, но так получилось, что сыграли в ничью.

Без поддержки Днепр в Познани не останется. Еще вчера из Днепропетровска в Польшу отправился автобус с сорока болельщиками (поездка обошлась им в 130 евро). Кроме того, некоторые планируют добраться до Познани поездом Киев-Берлин.

Также положительно решился вопрос и с телетрансляцией. Правда, она начнется с некоторым запазданием, примерно в полчаса. Трансляция состоится на канале Кино (2+2) и начнется сразу после окончания матча Металлист-Омония, который стартует в 20.00 (в Познани начало игры в 21.15). В этой связи, для болельщиков Днепра худший счет матча в Харькове — 0:1, ибо в таком случае трансляция игры днепрян задержится как минимум еще на полчаса.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua