Прямая трансляция на ТК Футбол.

После выездной победы 2:0 и ввиду напряженного графика матчей Николай Павлов просто обязан вновь внести коррективы в состав своей команды. Уже против Оболони он начал ротацию и нет сомнений, что она продолжиться и сегодня. Например, из-за легкого повреждения пропустит матч Олег Красноперов, а Алексей Курилов находится под угрозой дисквалификации, поэтому может оказаться на скамейке запасных. Вообще у полтавчан сейчас такая ситуация, что любой стартовый состав не может быть неожиданностью, до конца лета наиграются все.

Естественно, самые суеверные не спешат называть Ворсклу участником следующего раунда, но полтавчанам нужно ниже плинтуса пасть, дабы вылететь после сегодняшнего матча. Вряд ли Ворскла способна на такое в любом составе и с любым настроем. Да и для редкого участника еврокубков даже самый лишний матч в радость будет.

У Гленторана традиционно набрать полноценный состав - проблема. Отбыли уже свое наказание основной голкипер Моррис и защитник Тейлор, восстановился после травмы игрок передней линии Галлахер. Впрочем, это ни капли не решает трудностей. Все еще в отпуске ключевые игроки команды Кларк и Уорд, а целый ряд игроков во главе с капитаном Колином Никсоном не смогли вылететь в Полтаву, поскольку не отпросились с работы. Гибсон, Уотерворт, Мартин и О'Кейн - все они играли в первом матче.

Ворскла (ориентировочный состав): Долганский - Даллку, Песков, Чеснаков, Селин - Кривошеенко, Оберемко, Маркоски, Закарлюка, Осипенко - Сачко

Гленторан (ориентировочный состав): Моррис - Макговерн, Тейлор, О'Хенлон, Хилл - Черри, Карсон, Хауланд - Галлахер, Бойс, Джонсон

Травмированные: Красноперов (Ворскла)

Дисквалифицированные: нет

Другие причины: Уайт, Кларк, Никсон, Гибсон, Уотерворт, Мартин, О'Кейн (все - Гленторан)

Слова

Николай Павлов, наставник Ворсклы:

"Преимущество даже в два мяча не должно расслаблять команду. В Белфасте на 20 минуте первого тайма мы уже могли проигрывать со счетом 2:0. Я считаю, что в дебюте первого тайма нам повезло. Уже потом сказался класс нашей команды, но первые 20 минут встречи мы еле уносили ноги. Гленторан - очень сильная команда, которая хорошо играет на стандартах и втором этаже. Чисто британская команда".

Скотт Янг, наставник Гленторана:

"Для наших молодых игроков это будет огромный опыт. Лучше в это время играть с сильной украинской командой, чем обычный товарищеский матч накануне сезона. Думаю, опыт этих матчей пригодится нашей команде со стартом нового чемпионата".