После донецкого погрома, в котором Металлург отправил в ворота Челика семь безответных мячей, наверное, не было во всем мире человека, который бы верил в итоговый успех черногорцев по сумме двух матчей. Для обеих команд ответная встреча превратилась в эдакую тренировку с повышенной степенью ответственности. Что, впрочем, не помешало Металлургу победить во второй раз и пополнить копилку Украины в таблице коэффициентов очередными очками.
 
Старт игры остался за командой Владимира Пятенко, и очень логично, что очень скоро натиск принес свои плоды. На 16-й минуте гости открыли счет. Автором забитого мяча стал Данило, успешно реализовавший выход один на один с вратарем после передачи Димитрова. После гола дончане окончательно успокоились, сбив темп игры. Тем не менее, Челик счет сравнял - после прострела справа отличился Йовович. До конца первого тайма на поле шла вязкая борьба при минимуме опасности и остроты с обеих сторон. Лишь в концовке металлурги активизировались. Хорошие моменты упустили Казарян, Голайдо и Димитров, не реализовавший выход на рандеву с вратарем.
 
В начале второго тайма команды обменялись голами - на забитый с пенальти мяч Челика (Чечер сфолил в своей штрафной) гости ответили сольным рейдом Морозюка, прострельную передачу которого замкнул Мораеш. А далее забивали исключительно металлурги. Воловик отличился после мудреного розыгрыша корнера (очередной ассист Димитрова), а затем Зе Соарес ворвался в штрафную Челика и не оставил шансов вратарю соперника.
 
Итак, Металлург побеждает и ждет победителя пары Тромсе - Олимпия, готовясь к вояжу либо на самый север Норвегии, либо в самое сердце Словении.
 
Football.ua, по материалам официального сайта Металлурга Д
 
Челик - Металлург Д 2:4 (первый матч 0:7)
Голы: Йовович, 24, Зорич, 50 (с пенальти) - Данило, 16, Мораеш, 54, Воловик, 72, Зе Соарес, 84
 
Челик: Банович, Радович, Дублевич, Адрович, Булаич, Симич (Касапи, 59), Йовович, Зорич, Иванович (Агович, 81), Николич, Булатович (Видеканич, 59)
 
Металлург Д: Бандура, Едигарян, Чечер, Воловик, Голайдо (Морозюк, 46), Лазич (Макридис, 71), Данило, Димитров, Нельсон, Казарян (Зе Соарес, 59), Мораеш
 
Предупреждены: Иванович, Адрович