Второй представитель Украины, стартовавший в Лиге Европы, в отличие от Арсенала, не смог одержать победу, но все же добился вполне неплохого результата. Соперника у Металлурга был серьезнее, чем у киевлян, потому из выездной ничьей ни в коем случае не стоит делать трагедию. Шансы на выход в следующий раунд остаются весьма приличные.

Владимир Пятенко не удивил составом - в целом, все было прогнозируемо, но в последний момент оказалось, что из-за повреждений не смогут сыграть Голайдо и Зе Соарес. В старте их сменили Едигарян и Прийма.

Вчера наставник донецкой команды говорил, что его серьезно беспокоит искусственное поле норвежского стадиона, но особых проблем с адаптацией у гостей не возникло. Хотя активнее начал Тромсе - в течение первых минут восьми вице-чемпион Норвегии успел нанести три удара по воротам Металлурга, однако Бандуре лишь однажды пришлось вступить в игру.

К середине тайма подопечным Пятенко удалось выровнять ситуацию. Чечер головой замыкал навес Морозюка с углового, но на месте был вратарь. Также после корнера едва не удалось отличиться Димитрову - полузащитник послал мяч мимо ворот. Казалось, что вот-вот Металлургу удастся воплотить в жизнь свое преимущество, завоеванное путем активности на флангах, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Тромсе.

На 43-й минуте Орст вывел Ондрашека на свидание с Бандурой, и чех ударом метров с восьми переиграл вратаря. До конца тайма оставалось совсем немного времени, но украинская команда могла успеть отыграться. Однако удар Лазича метров с 22-х парировал Сальман.

На старте второго тайма Металлург прижал соперника, однако после нескольких очередных навесов Морозюка с угловых угрожать воротам Тромсе так и не удалось. Гости продолжили атаковать, но норвежцы тоже не отсиживались в обороне, пытаясь подловить соперника. Чем меньше оставалось минут до финального свистка, тем больше брака появлялось в действиях обеих команд, и удача все-таки улыбнулась подопечным Пятенко. На 88-й минуте Лазич пробил из-за пределов штрафной, и благодаря рикошету от Бьорка мяч оказался в сетке ворот. Казарян мог и вовсе принести Металлургу победу, однако его удар парировал голкипер Тромсе.