"Не могу сказать, что нас что-то волнует. Мы очень серьезно готовимся к предстоящей игре. Стараемся максимально сильно сконцентрироваться, не поддаваться настроениям, которые витают вокруг относительно уровня нашего соперника. Для меня понятно одно — мы играем с чемпионом страны. Есть государства более развитые в футбольном отношении, есть менее развитые. Но чемпионом любой страны просто так не становятся. Скендербеу — не исключение, и мы должны, отбросив любые стереотипы, понять, что предстоит играть с серьезной командой. Она наравне играла с очень приличными клубами — Нефтчи (Баку), Шахтером (Караганда), который вчера победил Селтик. Только максимальная серьезность. Даже вопросы в этом направлении я бы не хотел слышать", — сказал Григорчук.
 
"Нет, мы не побаиваемся соперника. Мы знаем свою силу, Черноморец — отнюдь не слабая команда, мы вышли на определенный уровень. Но это не дает нам никаких гарантий в предстоящем противостоянии со Шкендербеу. Впереди два матча, которые необходимо выиграть. Страха, боязни нет. Присутствует огромное уважение к сопернику и чрезвычайные требования к себе по мотивации, мобилизации, концентрации и по подготовке в целом".
 
"В общем положительные изменения принес приход в нашу команду новых футболистов. Их человеческие качества, воспитание, поведение, психология — на высоком уровне. Вместе с такими же достойными "ветеранами" Черноморца они способствовали тому, что мы стали психологически сильнее. Особенно это было заметно в матчах с Црвеной Звездой. Была, конечно, допущена, слабинка в выездном поединке с Дачией, но это уже в прошлом".
 
"Изменения после матча с Арсеналом? По всем позициям я пока не могу дать ответ. Все определится не ранее, чем в первой половине завтрашнего дня. Мы работаем в очень плотном графике, поэтому ротации в составе — неизбежны. Правда, сейчас у нас было немного больше дней между матчами, и впереди сверхважная игра, поэтому мы будем руководствоваться принципом: кто сильнее, тот и играет. Сегодня будет занятие, получим данные медицинского тестирования, проведем индивидуальные беседы с футболистами — соберем всю информацию и только после этого примем решение".
 
"Своя футбольная специфика присутствует в каждой стране. Сейчас я бы не хотел обговаривать албанский футбол в целом. Нас интересует конкретный соперник. Может быть такое, что албанский футбол — это одно, а игра чемпиона страны — другое. О Скендербеу у нас много информации, сегодня мы проведем теоретическое занятие, на котором подробно познакомим наших футболистов с соперником. Говорить же об этом на пресс-конференции считаю нецелесообразным".
 
"Скендербеу хочет играть не в примитивный футбол. Тяготеют к комбинационным действиям, в составе есть быстрые исполнители, хорошо владеющие мячом. Команда организованная. В тех матчах, которые я видел, албанцы играли достаточно осторожно, хорошо организовывали выход из обороны. Сумма мастерства футболистов Шкендербеу заставляет нас говорить об этой команде, как о серьезном сопернике".
 
"Аншлаг на матче? Это никак не должно повлиять на наше настроение, а может лишь увеличить ответственность перед болельщиками, которые заполнят стадион. Мы стремимся к тому, чтобы на домашних матчах всегда был аншлаг. Понимаем, что трибуны станут заполняться зрителями только в том случае, если мы играть будем здорово и добиваться хороших результатов. Если завтра состоится аншлаг, то только порадуемся и в любом случае приложим все усилия, чтобы показать хороший футбол и достичь поставленной цели".