"Как минимум до конца осенней части Ильичевец в Мариуполе так и не сыграет. Если бы знать что-то о нашей перспективе и быть уверенным, что через какое-то время все изменится — это одно. Совсем другое — как складываются события. К сожалению, у нас нет другого выхода. Ничего другого не оставалось, как побеспокоиться о том, чтобы хотя бы нейтральное поле найти. В этом качестве будем использовать стадион Метеор в Днепропетровске", — приводит слова Палова официальный сайт Ильичевца, ссылаясь на Спорт-Экспресс.

"Почему выбор пал именно на эту арену? Других попросту не осталось. Мы слишком поздно об этом подумали, так как полагали, что ситуация в Мариуполе станет более менее спокойной. Но надежды проводить матчи в домашних условиях теперь нет. Все стадионы в близлежащих городах заняли наши соседи по Донбассу. С этой целью используются арены в Запорожье, Киеве и даже Львове. Единственным же стадионом, остававшимся незадействованным в одной из соседних областей, и был днепропетровский Метеор. Я благодарен людям, которые пошли нам навстречу и предоставили эту возможность. В свое время я не один год играл и работал в Днепре, поэтому стадион Метеор для меня словно родной. И это не может не радовать".

"Сложности в процессе переговоров? Абсолютно никаких. Единственным вопросом, который возник при подготовке к очередному туру, стало место проведения игры с участием нашего дублирующего состава. Решено, что накануне встречи главных команд Ильичевца и Говерлы, она также пройдет на Метеоре. А уже в последующих матчах наши резервисты будут играть на одном из стадионов в пригороде Днепропетровска, который нам пообещали предоставить", — отметил Павлов.