Прямая трансляция на Футбол 1.

В прошлом туре Ворскла одержала важную победу над Зарей, и теперь явно планирует дать бой лидеру текущего чемпионата Динамо. Тем более в последние годы на своем поле с Динамо полтавчане выступают успешно, часто берут очки и даже добывают победы.

Василий Сачко вынужден проводить изменения после успешного матча с Зарей. Из-да дисквалификации сегодня не сыграет один из героев того поединка Янузи, также по разным причинам пропускают матч Пердута и Дедечко — все это игроки основного состава. Впрочем, Скляр на левом фланге защиты и Ткачук в центре поля выглядели вполне прилично в последнем матче, а Янузи в старте способны заменить Мищенко или Баранник. Нынешний состав Ворсклы не ограничивается 11-ю игроками.

У Динамо также настроение накануне матча с Ворсклой должно быть хорошим. В четверг киевляне обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы, в чемпионате они удерживают лидерство с отрывом от ближайшего преследователя в три очка. К тому же на выезде команда Сергея Реброва выглядит просто здорово в последнее время, забив 11 мячей в трех последних гостевых встречах чемпионата Украины.

По сравнению с игрой против Риу Аве в основу вернется Драгович, не игравший тогда из-за дисквалификации. Также возможны другие изменения оптимального ныне состава. Сидорчук и Кравец не лучшим образом выглядели в четверг, и сегодня могут уступить место в основе. Например, игравший ближе к чужим воротам неделю назад Велозу выглядел вполне прилично. Хотя все же фаворит на место в старте Сидорчук. Как и Кравец, учитывая пока не лучшие кондиции Мбокани и проблемы с качеством игры Теодорчика.

 

Травмированные: Пердута

Дисквалифицированные: Дедечко, Янузи (Ворскла)

История противостояния

Всего сыграно 37 матчей:  +3=6-28 27:81
На поле Ворсклы: +3=4-11 20:36

Последний матч на поле Ворсклы (29.09.2013): Ворскла  - Динамо — 2:2 (Яхович, 33, Громов, 45 — Бельханда, 40, Аруна, 90+1).

Текущая безвыигрышная серия Ворсклы против Динамо длится 4 матча: +0=1-3 3:6.

Самое крупное поражение в чемпионатах Ворскла потерпела от Динамо — 0:8 (12.09.2002 г.).

Среди действующих игроков лучший голеадор предыдущих встреч – Андрей Ярмоленко (4 мяча).

Интересные факты

Текущая беспроигрышная серия Динамо длится 14 игр: +11=3-0 32:8.

Ворскла может 150-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Текущая домашняя голевая серия Ворсклы против Динамо длится 6 игр – 10 мячей.

Динамо может 120-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски.

Баланс 7 игр Ворсклы при судействе Виктора Швецова: +2=5-0 11:6.

Баланс 21 игры Динамо при судействе Виктора Швецова: +12=5-4 39:15

footballпрогноз 1:1