Очередной тур кряду в чемпионате Украины некоторые команды добывают победы с большим счетом, а отдельные игроки блистают. Сейчас даже дошло до того, что два забитых мяча или две голевые передачи не позволяют попасть в список 11-ти лучших.

Сергей Погорелый (Металлист)

Погорелого должны были удалить с поля в самом начале матча за грубый прыжок в ноги Шведу. По решению арбитра нынешний капитан Металлиста остался на поле, сделав невероятно много для того, чтобы его команда взяла хоть какие-то очки. На счету Погорелого минимум три классных сэйва.

Интересный факт. За весь матч Погорелый получил восемь передач от партнеров, пять из них от Булята.

Дарио Срна (Шахтер)

В погоне за Динамо Горняки используют все возможности своего капитана. Против Зари Срна здорово отыграл в обеих фазах действий команды, был надежен в защите, но еще и немало опасных передач у штрафной соперника отдал. Две из них и вовсе стали голевыми.

Интересный факт. Номинальный защитник Срна сделал 122 ТТД в атаке, тогда как номинальный нападающий Луис Адриано больше, чем в половину меньше — 56.

Андрей Гитченко (Карпаты)

Карпаты мало что позволили создать Металлисту у своих ворот. Многое для этого сделал опытный Гитченко, который успевал и борьбу выигрывать, и партнеров страховать, и практически не допускать серьезных ошибок.

Интересный факт. Передача Гитченко на Пластуна стала самой популярной у Карпат в Харькове. Один центральный защитник отпасовал другому 19 раз.

Арменд Даллку (Ворскла)

В последнее время даже Даллку доставалась критика за неудачную игру. В матче против запорожского Металлурга капитан полтавчан выглядел просто здорово при обороне собственных ворот, не позволив буквально ни одного шанса атаке запорожцев побороться за победный результат.

Интересный факт. Даллку принял участие в 17-ти единоборствах в обороне, 15 из которых завершил победой для себя.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Долгое время Ярмоленко был среди главных неудачников матча (нелепая желтая карточка и промах по пустым воротам с пяти метров), однако потом собрался, что помогло команде добывать важную победу. На счету Ярмоленко две хорошие голевые передачи на Кравца и Буяльского, да и вообще много качественных действий.

Интересный факт. В первом тайме Ярмоленко отдал только две передачи в штрафную соперника, во втором — девять.

Валерий Федорчук (Днепр)

Федорчук один из немногих, кто сохранил свое место в составе по сравнению с матчем против Брюгге, поскольку из-за дисквалификации не сыграет в ответном поединке. Против Олимпика он фактически в одиночку действовал в опорной зоне большую часть времени, но делал это настолько здорово, что развязывал руки всем другим партнерам по команде.

Интересный факт. В 41-й атаке команды принял участие Федорчук — больше любого другого игрока в составе Днепра.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Алекс Тейшейра продолжает быть главной звездой Шахтера в весенней части сезона. В игре против Зари он снова отметился дублем, а также снова принес много другой пользы команде. На счету бразильца теперь шесть мячей в четырех весенних матчах чемпионата с его участием.

Интересный факт. После дубля в ворота Зари Алекс установил рекорд, забив свой 11-й мяч в сезоне. Раньше больше десяти раз он никогда не отличался.

Санжар Турсунов (Ворскла)

Вся атакующая линия Ворсклы провела отличный поединок, и выделять оттуда кого-то из игроков будет может и не совсем правильно. Лично Турсунов не был лучшим по статистическим выкладкам, Громов и Ковпак больше сделали по схеме гол+пас, но Турсунов здорово вел игру команду и сделал много обостряющих пасов.

Интересный факт. Турсунов отдал 78% точных передач — лучший показатель в составе Ворсклы.

Артем Кравец (Динамо)

Кравец не собирается мириться с ролью третьего нападающего команды. В матче против Волыни именно его дубль позволил Динамо победить в крайне непростом поединке. Следует отметить оба забитых мяча Кравца, которые он провел в стиле типичного центрфорварда.

Интересный факт. В текущем чемпионате Кравец забил уже 11 мячей, ровно столько на его счету было за пять лет с момента знаменитых матчей против в начале 2009 года.

Евгений Селезнев (Днепр)

Апрель получается просто невероятным месяцем для Селезнева. В ворота Олимпика он сделал очередной свой дубль, а при лучшей реализации мог рассчитывать на большее количество мячей. Очередной хороший матч нападающего днепрян.

Интересный факт. За проведенное на поле время Селезнев успел забить дважды, нанес пять ударов по воротам, но при этом отдал только четыре передачи.

Антон Шиндер (Ворскла)

Наверное, лучший матч Шиндера в составе Ворсклы. Форвард полтавчан много работал по всей последней трети поля: забил, отдавал острые передачи и вообще раз за разом оставлял оборону противника в дураках.

Интересный факт. 33 передачи от партнеров получил Шиндер, больше только один человек в составе Ворсклы Дедечко.

Football.ua