Андрей Новак (Александрия)

Александрия проиграла Шахтеру на его поле, однако действовала с хорошим энтузиазмом, а голкипер Новак и вовсе в некоторых случаях откровенно выручал команду. Если бы не Новак, то все могла завершиться гораздо более неприятным счетом для Александрии.

Дарио Срна (Шахтер)

Свой очередной сезон в Украине 33-летний хорват снова начал здорово. Наряду с Тейшейром он был ключевым элементом победы своей команды над Александрией. Срна отличился голевой передачей, сделал много других полезных действий.

Михаил Сиваков (Заря)

До Украины Сиваков чаще играл в центре полузащиты, а здесь уже превратился в центрбека. В матче против Металлурга он удачно заменил в обороне Вернидуба. Кроме того, в атаке белорус выглядел также важным исполнителем: гол+пас.

Сергей Пшеничных (Сталь)

Опытный бывший защитник Металлиста вернулся на поле после некоторого перерыва, причем действовал на позиции центрального защитника. У Стали возникали проблемы с составом после удаления Ищенко, но голевых моментов было не так и много. Пшеничных был одним из тех, кто особо хорошо прикрывал нового форварда киевлян Мораеса.

Никита Каменюка (Заря)

Молодые вингеры Металлурга Юсов и Татарков совершенно не стали проблемой для Каменюки, который еще успевал поддерживать атаку и принимать участие в голевых комбинациях. Один из мячей капитан луганчан забил и своими силами.

Александр Караваев (Заря)

Всего за несколько дней до возобновления чемпионата Караваев вернулся в Зарю из Шахтера. Другой бы расстроился из-за того, что ему все же не дали шанс в Шахтере, вновь отправив в аренду, но Караваев против запорожского Металлурга сыграл совсем иначе. Наоборот, он стал самым активным игроком команды, которая разбила своего противника.

Алексей Довгий (Металлист)

Только утром в день матча стало окончательно известно, что Довгий подписал новый контракт с Металлистом и был внесен в заявку на сезон. Доподлинно неизвестно, что за спорная ситуация у него была с Металлистом, но против Карпат он сыграл с энергией человека, которому есть что доказывать. Довгий принял участие в двух забитых мячах команды, да и вообще был очень хорош.

Руслан Малиновский (Заря)

Осенью Малиновский был одним из наиболее прогрессирующих игроков чемпионата, а весной подвергался критики, в том числе и от наставника Зари Юрия Вернидуба. Конечно, Металлург многое позволял, но все равно равно хорошие передачи из глубины и перемещения Малиновского не отметить нельзя.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Уже в игре против Александрии Алекс Тейшейра доказал, насколько он будет важным игроком в новом чемпионате. И дело даже не в двух забитых мячах бразильцем, он вообще отыграл классный поединок.

Владимир Приемов (Металлист)

Автор первого дубля в новом сезоне Приемов не является номинальным нападающим, но против Карпат закрыл эту позицию просто отлично. Он забил с пенальти, а потом ближе к концу матча снял все вопросы о победителе. Такой игры от Приемова и ждут.

Антон Шиндер (Ворскла)

Кто как не Шиндер заслужил забить ответный мяч своейк команды в игре против Волыни. На протяжении всего матча форвард полтавчан играл с большой активностью, постоянно создавал остроту у ворот Волыни, вынудив сильно поработать оборону противника. В итоге, он и отличился после передачи Бартуловича ближе к концу матча.

Football.ua