О втором месте в прошлом чемпионате: "Это поражение. Потому что мы не выполнили задачу, которая ставилась перед началом сезона. Но если принять во внимание ситуацию, в которой находилась команда в течение всего футбольного года, то это очень хороший результат.  

Футбол потому все и любят, что он непредсказуем. Не завоевали в этом году титул, возьмем его через год, два или три. Невозможно всегда побеждать и быть на первом месте. Такова жизнь. Минувший чемпионат стал для нас шоком. Шахтер впервые оказался в подобной ситуации. Но этот год нас многому научил: мы получили бесценный опыт".

О Мирче Луческу, который не бросил команду в сложное время: "Я знаю Мистера уже 11 лет. Он никогда не бросит команду и президента в такой ситуации. Мирча Луческу уже не просто тренер команды… Он друг! Неотъемлемая часть! Символ Шахтера! Душа и сердце Мистера принадлежат Шахтеру. В такой ситуации он ни за что бы не бросил команду. И, если хотите знать мое мнение, я считаю, он не оставит Шахтер до тех пор, пока не сыграет на "Донбасс Арене". Это мое личное убеждение".

О том, какое событие было самым ярким для Шахтера в прошлом сезоне: выступление U-19, тур по Бразилии, завоеванный Суперкубок или феерические поединки с БАТЭ: "Я бы все это поменял на пять дней в Донецке... Да, события хорошие, опыт, прекрасные чувства, но… Тяжелее всего прилетать в Киев, Львов или неважно куда, но только не в Донецк. После игры мы привыкли возвращаться туда, где ждут дом и родные. А сейчас мы приезжаем в арендованные квартиры и дома. Ну, ничего… Мы выдержим – все будет хорошо. Эта ситуация уже сделала нас сильнее".