- Мы готовились играть на результат и хотели показать результативный футбол. Ребята иногда установку не выполняли, но за счет самоотдачи компенсировали недостатки. В обороне наша команда хорошо прикрывала зоны, а также мы создали больше моментов и заслужили победу.

- Юрий Вернидуб пожаловался на газон на Метеоре. 

- Я понимаю, что команда готовится на Славутич-Арене, но я тоже часто приезжал раньше в Луганск, и поле там было далеко не всегда было хорошим. Но газон одинаковый для всех. Благодарен нашему руководству, что мы в принципе получили возможность тут играть, хотя вопросы к тем, кто следит за полем на Метеоре есть. 

- В двух предыдущих турах вы сетовали на арбитраж. Сегодня было лучше?

- В целом, да. Хотя арбитр довольно либерально отнесся к грубому фолу Липартии, а также мог удалять защитника Зари за фол последней надежды.

- Дебелко сегодня неплохо выглядел. 

- Дебелко — уникальный футболист. Он пришел к нам под конец прошлого сезона в первой лиге. Планы на сегодняшний матч подсказали поставить его с первых минут. В конце игры он уже мучился, к тому же получил удар по ногам, поэтому его заменили. 

- Сегодня команда набрала первые очки после двух поражений. Какие выводы сделали из них?

- Нужно выходить на поле более злыми и более агрессивно играть в атаке. После игры с Карпатами сказал, что нужно забивать дважды, чтобы выиграть. Так и получилось. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua