"Я впервые буду играть за пределами Бразилии, в европейской команде. Я уже разговаривал со многими ребятами, практически все отмечают, что Днепр — большой клуб. Буду делать все для того, чтобы меня выкупили и я бы стал полноценным игроком Днепра. Хочу задержаться здесь надолго: на год, два, три. Сейчас я очень доволен тем, что Днепр предоставил мне возможность приехать сюда. Для меня это большая честь, поэтому я буду стараться играть здесь как минимум также, как играл до этого в Бразилии".

"Матчи команды в Лиге Европы? Тогда я не смотрел игры команды, в отличие, кстати, от моего одноклубника Эдуардо, вернувшегося летом в Шахтер, которого интересовали выступления украинской команды. Но когда я получил предложение Днепра, стал собирать о нем информацию, зная о том, что это клуб с традициями. Много бразильцев в команде? Конечно, важно, ведь я толком не говорю по-испански, вообще не разговариваю на английском. И когда тебя окружают твои соотечественники, это облегчает твою адаптацию. Я уже понял, что ваш язык трудный и выучить его будет непросто, но я буду стараться это сделать для своего же блага".

"Пока я провел всего лишь две тренировки. Но уже отметил для себя, что здесь много контактной борьбы. Скажу, что такой футбол мне всегда нравился, а еще сразу видно, что команда очень квалифицированная. Но любому коллективу всегда есть куда расти" — считает Пико.