Двумя домашними победами Днепр должен был завершить первую часть чемпионата и сделать, таким образом, два дела: сохранить третье место от посягательств Зари и сделать еще большим отрыв от Ворсклы и Волыни, которые издали тоже замахиваются на позиции днепропетровцев. Должны были, но не сделали. Как минимум, первый матч у Днепра не пошел. Команда на контратаках получила два мяча от Ворсклы и в ответ практически ничего не смогла предоставить. Теперь остался всего один матч и в нем Днепр точно должен побеждать, иначе болельщики просто не поймут, хотя, неудачное окончание неудачного второго полугодия — было бы логичным.

В целом же в Днепре наблюдается не самое лучшее психологическое состояние — Маркевич уже неоднократно говорил, что он предполагал такой спад в конце года и главная причина его — недостаточно хороший подбор игроков. К примеру, основной левый защитник Пико в последнем матче не попал даже в заявку на игру. Травмировался центральный полузащитник Федорчук, а Эдмар, который после этого должен был, по идее стать "железно" основным, два последних матча сидит в запасе. Но ставка на Безуса и Данило в центре поля тоже не срабатывает — эти двое много играют на атаку, а отбирать мячи, по сути, некому — один Чигринский не справляется. Очевидно, в игре против Волыни Маркевич снова внесет существенные изменения в состав.

У Волыни в прошлом туре не играл Шуст. Поскольку о его травме ничего не слышно, то можно предположить, что его и Логинова Кварцяный не включил в заявку на игру из-за неудачного матча против Шахтера. В двух последних матчах даже на скамейке запасных не оказывалось Гала Шиша, который в прошлом туре играл за дубль. Продолжают оставаться в лазарете Олег Гуменюк и Анатолий Диденко.

 

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко — Томечак, Папа Гуйе, Дуглас, Матос — Чигринский, Эдмар, Ротань — Матеус, Гама — Селезнев.

Волынь: Шуст — Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой — Шарпар, Политыло, С. Кравченко — Кобахидзе, Герасимюк — Козьбан.

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Федорчук (Днепр) — Гуменюк, Диденко (оба — Волынь).

footballпрогноз 3:2