Напомним, что в конце июля Роман Зозуля на правах свободного агента пополнил ряды испанского Бетиса.

"Об уходе из Днепра я должен был посоветоваться с Коломойским. Я такой человек — не мог уйти просто так, поэтому хотел с ним поговорить и все обсудить. Если бы он сказал, что я нужен ему и Днепру, я бы не ушел. Мы с ним поговорили, и он сказал мне уходить, ведь стоит вопрос о моем будущем", — сказал Зозуля в интервью программе Великий футбол.

Зозуля стал далеко не единственным футболистом, который был вынужден покинуть свою команду. Так, этим летом днепряне лишились почти всех основных футболистов, а сейчас за команду играет практически одна молодежь. Кроме того, клуб покинул главный тренер команды Мирон Маркевич. Причина массового ухода — огромные долги клуба и невыплаты заработной платы.

"Сейчас, как я понимаю, погашаются долги тех, кто остался в команде. Точнее рассчитываются с молодыми ребятам, которые сейчас в Днепре. Уверен, что даже если бы я остался, мне бы все равно ничего не платили".

"Реструктуризация долгов? У каждого разного ситуация. Чем больше долг, тем на большее время растягивают выплаты. Мой долг разбит на 5 лет, а отдавать мне должны каждый месяц, но этого не происходит. Я уважаю Стеценко и Русола, но это все бессмысленно. Я просто знаю, что они скажут, когда я спрошу про долги — мы ничего не знаем, знает только Коломойский".

"Многие подали в суды, однако я не хочу, чтобы до этого доходило. Не хочу, чтобы из-за моих судов с моей любимой команды снимали очки. Буду искать варианты, связываться с президентом".

"Почему такое происходит с клубами? Прекратилось финансирование, упал уровень чемпионата, уехали хорошие игроки. После Днепра следующим станет Динамо. С ними будет то же самое, что и с Днепром. Это все очень печально. Последним героем, наверное, останется Шахтер, однако мне кажется, что уже через пол года и Горняки будут урезать бюджет и продавать футболистов"., — резюмировал форвард.