Олимпик является единственной командой чемпионата Украины, которой удалось дважды в сезоне отобрать очки у Шахтера. 15 апреля у Горняков будет третья попытка обыграть команду Санжара.

"Думаю, никаких особых секретов нет. Просто Олимпик предельно грамотно и слаженно действовал в защите. Для нас же сейчас очень важно сконцентрироваться на реализации моментов – от этого будет зависеть исход предстоящей встречи", — сказал Патрик.

"Нам предстоит очередной сложный матч. Олимпик, как и большинство команд, играющих с нами, будет рассчитывать на успех в контратаках. Непросто действовать против таких соперников. В прошлом поединке Черноморец за 90 минут создал всего два момента и в итоге победил. Но это футбол, мы должны от матча к матчу идти к нашей цели – завоевать золото Премьер-лиги".

"Уверен, после встречи с Черноморцем мотивация у футболистов Шахтера будет зашкаливать. Кроме того, ждем наших болельщиков в Киеве, их поддержка будет очень важна. Я чувствую себя великолепно. Всегда стараюсь полностью отдаваться на тренировках, а в играх делаю все возможное, чтобы помочь Шахтеру победить. Конечно, я хочу выходить на поле как можно чаще, хочу стать футболистом основного состава. Я каждый день работаю над этим и жду своего шанса", — добавил Патрик.

В текущем сезоне Алан провел за Шахтер три матча в УПЛ, сыграв при этом всего 16 минут.