Динамо 21 апреля уступило Шахтеру 0:1. Этот матч запомнился в первую очередь действиями не на футбольном поле, а на трибунах. Болельщики киевлян проводили акцию "Белая шиза" – люди пришли на матч в белом. Ввиду того, что среди фанатов присутствовала свастика, а некоторые были облачены в колпаки Ку-клукс-клана, ряд западных СМИ посчитал акцию расистской/нацистской.

Скандальный британский таблоид The Sun не остался в стороне от события, решив "шокировать" своих читателей видео с матча. Издание добавило на сайт видео с Youtube, подписав его следующим образом: "Расизм в России: фанаты Динамо Киев провели шокирующую расистскую акцию во время поражения от донецкого Шахтера".

Стоит отметить, что недавно издание оказалось в центре скандала после того, как один из его колумнистов неоднозначно высказался по поводу хавбека Эвертона Росса Баркли. Футболист пострадал во время драки в одном из ночных клубов, а журналист сравнил его с гориллой и высказался в духе, что внешность Баркли предрасполагает к насилию.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.