С 1-го июля официальным премиум-партнером ФК Шахтер стала TM Parimatch. Контракт между сторонами рассчитан на два футбольных сезона и распространяется на игры чемпионата Украины и Кубка Украины.

Соглашение предусматривает сотрудничество, направленное на развитие спорта в стране, а также реализацию социальных проектов для болельщиков.

"В вопросе повышения интереса к футболу особую роль играют компании, поддерживающие спорт и инвестирующие в него. Одна из таких компаний в Украине – Parimatch, о начале сотрудничества с которой мы объявляем сегодня. Уверен, благодаря совместным усилиям мы продолжим развивать и популяризировать украинский спорт и футбол", — сказал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

"Нас с Шахтером объединяет желание развивать спорт в стране в это непростое время. Убежден, вместе мы реализуем множество ярких и запоминающихся проектов", — добавил представитель ТМ Parimatch Вадим Мисюра.

Напомним, TM Parimatch активно поддерживает спорт в Украине. Так, компания является официальным спонсором национальной сборной страны по футболу, титульным спонсором чемпионата Украины по баскетболу, а также выступила генеральным партнером чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, проходившем этой весной в Киеве.

Первый матч в рамках нового сезона национального чемпионата Шахтер проведет уже 19 июля.